Америка:
• После открытия на умеренно позитивной статистике, американские рынки скорректировались к уровням предыдущего дня, опасаясь статистики, которая выходит в четверг и пятницу.
DJIA: -0,09%
S&P500: +0,04%
NASDAQ: 0,00%
Pre-Market: =-0,30%
Европа:
• Правительство Греции при поддержке президента и парламента страны одобрило новый пакет антикризисных мер. Греция намерена увеличить ряд налогов, в том числе НДС, а также акцизы на продажу алкоголя, табака, предметов роскоши, бензина. Кроме того, замораживаются пенсии, государственные служащие лишатся 13-ой и 14-ой зарплат, их премии будут урезаны на 30%.
• На новостях по Греции, лучше рынка были акции банков.
DAX: +0,72%
FTSE 100: +0,90%
Развивающиеся рынки:
• К концу вчерашнего астрономического дня тенденция к росту угасла, и сменила тренд с растущего на нисходящий.
BRIC: +0,54%
MSCI EM: +0,71%
MSCI EM Eastern Europe: +1,08%
MSCI EM Latin America: +0,29%
iShares MSCI Emerging Markets Index (EEM): +0,13%
Templeton Russia and East European Fund Inc. (TRF): -0,06%
Market Vectors Russia SBI (RSX): +0,08%
Азиатские рынки:
• В Азии развивается негативная тенденция.
• Лидирует в снижении китайский рынок.
Значения индексов на момент подготовки обзора:
Nikkei-225 (Japan): -1,05%
SSE Composite Index (China): -2,37% (
SSE100: -2,72%)
BSE SENSEX (India): -0,47%
АДР (на торгах в США):
АДР по итогам торгов в США показали динамику адекватную тенденциям локального рынка.
АДР Газпрома: +0,96%
АДР ЛУКОЙЛа: +1,28%
Нефть и сырьевые товары:
• Нефтяные котировки консолидируются возле отметки $80 за баррель.
NYMEX BRENT Oil: 80,5 $/BBL
Сегодня утром фьючерсы на нефть: -0,50?%.
FOREX и валютный рынок:
• Евро к Доллару укрепилась вчера на фигуру, после появления новостей по реформе бюджетной системы в Греции.
• Рубль сохраняет тенденцию к укреплению.
Ликвидность:
• Ставки на рынке МБК снижаются. Деньги никому не нужны.
• При этом и остатки на корсчетах стабильно низкие.
MosPrime Rate (over night): 3.59% ( -0,20 пт.)
Наиболее важные для рынка новости:
Позитивные новости: —.
Негативные новости: —
Внутренний новостной фон оценивается как нейтральный.
Экономический календарь (время мск.):
• 13:00 Еврозона GDP (National accounts) – Валовый внутренний продукт (ВВП)
• 15:00 Великобритания Bank of England interest rates decision – Решение Банка Англии по процентным ставкам
• 15:45 Еврозона European Central Bank interest rates decision – Решение Европейского Центрального Банка по процентным ставкам
• 16:30 США Initial Jobless Claims – Первичные обращения за пособием по безработице за предыдущую неделю.тыс.
• 18:00 США Factory Orders – Производственные заказы
Рынок:
• На рынке не видно свежих денег и новых инвестиционных идей.
• Отыгрываются лишь краткосрочные спекулятивные корреляции с внешними рынками.
Технически:
• Индекс ММВБ подошел к верхней границе торгового диапазона 1370 (+10) пунктов. Где проходят МА-50, и МА-1000.
• Среднесрочные технические сигналы оцениваются, как умеренно негативные.
Ожидание:
• Сигналы на открытие торгов умеренно негативные.
• Ожидается открытие гэпом вниз на уровне полупроцента.
• Дальнейшая внутридневная динамика будет зависеть от важной статистики по ВВП и комментариев по ставкам в Еврозоне.
• Ожидаются сильная волатильность начиная с 13 часов мск.
Рекомендации:
• Дейтрейдерам: Короткие продажи по фьючерсам на индекс от уровня 1370-1380 по индексу ММВБ.
• Среднесрочно: В деньгах.
• С инвестиционными целями: Удерживать долгосрочные инвестиционные портфели.
Комментариев: 4
на “Финансовые рынки к открытию торгов”
Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.
Эт хорошо что отскочили от 1370-1380)) Кэш. Жду сбер на 75.75) А пока что буду ГМК шортить. Всем привет. Ну.. не вечно же расти. Надо ведь и затариваться на лоях)) Мне тут позвонил Медведев, говорит жди, я тож в шортах, рынок упадет, есть примета от певицы Милен Фармер, она трижды упала на ступеньках Елисейского дворца. Всё по науке. У них так принято, начиная с певица Missy Elliott (Мисси Эллиотт)))
Спасибо за предоставляемую Вами информацию!
Было бы еще хорошо, чтобы в “Экономический календарь” кроме событий, были и поджидаемые прогнозы!
Где проходят МА-50, и МА-1000. Наверное надо МА-100
Непростое это дело – внутридневная спекуляция фьючерсом. Зато я понял, что такое хеджирование. Это когда я продаю максимальное для меня количество контрактов по 143700, а потом… 144-145-146-147… В стране с подачи DP Растет спрос на гудрон, битумные заводы в фаворе – их риски захеджированы, их акционеры довольны.
А у меня всю прибыль от роста акций как корова языком слизала. Хорошо что по нулям остался.
Ели серьезно, то в последние дни процентов на 15 вышел из акций (откуда и деньги на контракты)). Дальнейший рост до 1450-1500-1560 по ММВБ представляется очень даже вероятным. Поэтому выйду еще процентов на 5, а дальше будем посмотреть.
И с внутредневными спекуляциями, пока время позволяет, продолжаю разбираться (уже неделя). Оно с точки дела прибыльности, конечно, под вопросом, но из провального минуса первых дней вышел в плюс, который вчера был прохихикан вместе с профитом от акций. Но пока интересно.
Плохо что при переходе на внутредневку теряется общая картина и перспектива, какая была до этого. Иногда хочется распродать все эти акции и в кэш поскорей, пока всё не обвалилось. А движение-то всего от 145000 до 143000 за контракт.
Потребление электроэнергии в РФ в феврале 2010г. выросло на 5,7%
http://quote.ru/stocks/news/2010/03/04/32725207.shtml