Сегодняшний обзор начинаю с трех, по настоящему ценных книг.

Первая книга. Энциклопедия торговых стратегий. Джеффри Оуэн Кац, Донна Л. Маккормик. Я уже ссылался на эту книгу, когда писал заметку о торговле на основе лунных циклов. Книга оправдывает свое название, и дает широчайшее представление о всевозможных стратегиях инвестирования и спекуляций. Это уже второе русское издание популярной книги.
Джеффри Оуэн Кац, Донна Л. Маккормик. Энциклопедия торговых стратегий.

Волновой принцип Эллиота стал классикой, и имеет немало своих приверженцев. Издано несколько книг, описывающих стратегии на основе теории Эллиота. Одним из наиболее полных изложений этой теории является труд Пректера и Фроста, представленный в книге “Волновой принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка”.
Р. Пректер, А. Дж. Фрост. Волновой принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка.

По настоящему добротных и полных книг о “свечном анализе” не так уж много. Ниже представлена книга Грегори Морриса, являющаяся одним из наиболее полных руководств по анализу с помощью Японских свечей.
Грегори Л. Моррис. Японские свечи. Метод анализа акций и фьючерсов, проверенный временем.

Достижения Уоррена Баффета заслуживают того, чтобы попасть под детальное изучение. Ниже представлены две книги, посвященные принципам инвестирования, на которых был основан успех Баффета.
Мэри Баффет, Дэвид Кларк. Баффетология. Дж. О'Лохлин. Как управлять капиталом и людьми. Принципы лидерства по Уоррену Баффетту.

Олигарха нужно знать в лицо. Люди, которые стоят во главе крупнейших российских холдингов, бизнес-элита, являются объектом исследования в книге Алексея Мухина, “Олигархи. Последняя перекличка”.
Алексей Мухин. Олигархи. Последняя перекличка.

Ниже, две книги русских авторов, излагающие теорию и практику портфельного инвестирования.
А. С. Шапкин, В. А. Шапкин. Управление портфелем инвестиций ценных бумаг. Ю. Ф. Касимов. Введение в теорию оптимального портфеля ценных бумаг.

Заслуживает отдельного внимания, книга под названием “Ин$айдер”. Анонсированная, не только как роман-триллер, но одновременно, и как “Доступное, пособие по интернет-трейдингу на российском фондовом рынке”. Вот так :)
Виктор Ильин. Ин$айдер. Биржевой триллер.

Далее представлено несколько книг, цель которых – мотивация. Люблю такие книги. Они не загружают избыточной информацией. Читаются легко и быстро. И по прочтении, способны вдохновить к личным трудовым подвигам, на несколько месяцев вперед.
Алексей Покудов. Личные финансы. Секреты управления. Брайан Трейси. 100 абсолютных законов успеха в бизнесе. В. Савенок. Как составить личный финансовый план. Путь к финансовой независимости. Фаррах Грей, Фрэн Харрис. Настоящий миллионер. Путь к вашему первому миллиону. Путь к процветанию. 12 советов от лучших инвесторов мира.

Василий Якимкин не перестает удивлять своей продуктивностью. Не прошло и пол года, а он выпустил уже новую книгу. На этот раз о фундаментальном анализе. Предположу, что это книга, будет так же добротна, как и все предыдущие, и выхватит самую суть из раскрываемой темы.
Василий Якимкин. Фундаментальный анализ.

Далее книги без комментариев:
Дэвид Глэдстоун, Лаура Глэдстоун. Инвестирование венчурного капитала. Вячеслав Максимов. Основы успеха валютных спекуляций. Как научиться зарабатывать на курсовой разнице ведущих мировых валют. Я. М. Миркин, В. Я. Миркин. Англо-русский толковый словарь по банковскому делу, инвестициям и финансовым рынкам.Генрих Эрдман. Осторожно, акции! Или правда об инвестировании в России.

____________________________________________________
Книги представленные в этом обзоре:

  • Алексей Покудов. Личные финансы. Секреты управления.
  • Брайан Трейси. 100 абсолютных законов успеха в бизнесе.
  • Мэри Баффет, Дэвид Кларк. Баффетология.
  • Р. Пректер, А. Дж. Фрост. Волновой принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка.
  • Виктор Ильин. Ин$айдер. Биржевой триллер.
  • Дэвид Глэдстоун, Лаура Глэдстоун. Инвестирование венчурного капитала.
  • В. Савенок. Как составить личный финансовый план. Путь к финансовой независимости.
  • Фаррах Грей, Фрэн Харрис. Настоящий миллионер. Путь к вашему первому миллиону.
  • Алексей Мухин. Олигархи. Последняя перекличка.
  • Вячеслав Максимов. Основы успеха валютных спекуляций. Как научиться зарабатывать на курсовой разнице ведущих мировых валют.
  • Генрих Эрдман. Осторожно, акции! Или правда об инвестировании в России.
  • А. С. Шапкин, В. А. Шапкин. Управление портфелем инвестиций ценных бумаг.
  • Василий Якимкин. Фундаментальный анализ.
  • Джеффри Оуэн Кац, Донна Л. Маккормик. Энциклопедия торговых стратегий.
  • Грегори Л. Моррис. Японские свечи. Метод анализа акций и фьючерсов, проверенный временем.
  • Я. М. Миркин, В. Я. Миркин. Англо-русский толковый словарь по банковскому делу, инвестициям и финансовым рынкам.
  • Ю. Ф. Касимов. Введение в теорию оптимального портфеля ценных бумаг.
  • Дж. О’Лохлин. Как управлять капиталом и людьми. Принципы лидерства по Уоррену Баффетту.
  • Путь к процветанию. 12 советов от лучших инвесторов мира.
  • Полное собрание книг о ценных бумагах и инвестициях смотри в “Библиотеке трейдера”.


    Комментариев: 2
    на “Книжный обзор”

    Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

    1. DoctOrotkin, 31.05.2006 в 12:26.

      Мотивация!!! Это сверх важно.
      Каждый кто пришёл на этот рынок “лёгких денег” должен отчётливо понимать, что он хочет. Возможно это поможет ему ответить и на вопрос зачем он здесь.
      Мой друг мастер международного класса по скоросному спуску на мой вопрос сколько он хочет заработать на рынке акций отвечал мне:
      – Мне нужно 6 миллионов долларей. Один будет кормить мою семью, а на пять я найму команду и куплю машину для участия в гонках Париж-Дакар.
      Он достоин уважения.

    2. DoctоrОtkin, 31.05.2006 в 12:36.

      И ещё, Господа, читайте книжки, прежде чем нажимать на кнопку мыши – это частично подготовит вас к фондовой драке и сбережет вам, если не весь счёт, то некоторую его часть.
      И безусловно, если вы подойдёте с ИНВЕСТИЦИОННЫМ подходом к фондовому рынку, то заработаете для себя значительно больше, чем ПИФы и ПенФонды.
      С уважением, DoctorOtkin.


    Комментировать:

    Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
    В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
    В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.