Представляю сайт нашего коллеги – Русского Медведя.
http://www.pitbear.com/
Сам на этот ресурс постоянно заглядываю.

Отдельно, заслуживает внимания раздел – Fixed Ratio Calculator.

“Метод Fixed Ratio, разработанный Райн Джонсом, подразумевает то, что отношение торгуемого числа лотов, к приращению капитала, должно быть постоянной. Это основная концепция метода! Таким образом, при использовании метода, риски увеличиваются только за счёт полученной прибыли, позволяя эффективным способом реинвестировать заработанный капитал.
Такой подход, прежде всего, интересен агрессивным спекулянтам, которые ведут маржинальную торговлю внутри дня сразу по нескольким бумагам.”

И, несомненно, книга Райна Джонса: Биржевая игра – обязательно должна быть в библиотеке каждого грамотного трейдера.


Комментариев: 2
на “Cайт Русского Медведя”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. AntonD, 15.04.2006 в 10:18.

    Начинал я ее читать несколько лет назад. Прочитал несколько десятков страниц и понял что автор – один из самых посредственных и недалеких писателей по трейдингу (наряду с Жваколюком). Далее читать бросил потому что доверия к недалеким писателям нет и предложить чего-нибудь сверх здравого смысла (то до чего сложно дойти самому) они не могут.

  2. pilot, 5.03.2007 в 18:07.

    Роберт Флетчер: “Успех или неудача на пути к достижению цели не зависят от везения, внешних обстоятельств, судьбы или каких-либо других предрассудков. Это только оправдания. Только от Вас зависит, будете ли Вы жить так, как мечтали. И первый шаг на пути к такой жизни – определение целей для реализации Вашей мечты. Ведь гораздо легче получить то, чего Вы хотите от жизни, если Вы знаете, как это сделать.” интересненько….


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.