Отсутствие идей и новостей, вылилось в стагнацию. В течении дня СМИ с точностью до наоборот интерпретировали расплывчатые формулировки Реймана из его доклада на коллегии Мининформсвязи. Да и в РАО инвестиции через допэмиссии, не очень вдохновляют инвесторов.
Ориентиром рынку днем были западные площадки. И если в течение дня рынок удерживала надежда на поддержку с запада, то с открытием торгов в Америке, начались продажи.

Технически ситуация выглядит как консолидация возле нижней границы восходящего тренда. Продолжение роста или пробой тренда, видятся, как равновероятные события.

Индекс РТС:
Увеличить


Комментариев: 10
на “Итоги дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Василий Иваныч, 20.03.2006 в 20:42.

    не стал закрывать шорт на фоне дешевеюшей нефти.
    сегодня 12%.

  2. пользователь, 20.03.2006 в 20:56.

    >василий иванович
    разумное решение …. еще рано
    сколько денег в %% в позе стоит от суммы по счету ?

  3. Василий Иваныч, 20.03.2006 в 21:29.

    я не понимаю, зачем заводить на биржу 100р., а играть, например, на 20р.? :)
    если я принимаю решение открыть позицию, то делаю это на все деньги. Правда сейчас я открываю позу не одной сделкой, как раньше, а 2-3-мя. стараюсь аккуратно входить, так сказать :)

  4. Василий Иваныч, 20.03.2006 в 23:44.

    ну что, коллеги. завтра будет обычный скучный, “безидейний” вторник, с паданием на 3-5% :)

  5. kenGuru, 21.03.2006 в 01:29.

    “Некоторые опасения вызывают данные по инвестированию фондов в развивающиеся рынки. Так, впервые в этом году, фонды больше вывели средств, чем завели. Чистый отток средств за неделю, закончившуюся 15 марта, составил $770,2 млн. В последние две недели чистый приток средств сокращался. Правда, на рынках стран BRIC (Бразилия, Россия, Индия и Китай) по-прежнему наблюдался чистый приток средств. Если угроза повсеместного повышения процентных ставок будет довлеть над инвесторами в ближайшее время, то России не избежать существенной фиксации прибыли, тем более что мировые цены на нефть могут показать снижение.” Вот и по настоящему фундаментальная причина для падения образовалась…

  6. Posetitel', 21.03.2006 в 02:49.

    No-ad, ?р рфьшэ эх Єюы№ъю чрсыюъшЁєхЄ ёрщЄ, эю ш ыюърыш трь тёх яюфяЁртшЄ. :-)

    А вообще, это всё день снежный выдался. Если обратили внимание, то в прошлый раз снег тоже падал. Предлагаю пригласить синоптиков для совместного плодотворного сотрудничества. Они будут проводить аналитику, а мы сбивать снег и повышать солнечность. Во всяком случае, результативность будет не меньше чем игра на бирже. :-)

  7. Posetitel', 21.03.2006 в 02:53.

    kenGuru Says:
    March 21st, 2006 at 1:29 am

    Процентные ставки? Ха-ха.

    Нет, вариант с синоптиками мне всё-таки больше нравится.

  8. пользователь, 21.03.2006 в 08:56.

    > посетитель
    корреляция между погодой и индексом реально существуют про это уже как-то писал Зорин из ИК Баррель , он даже приводил график зависимости так, что это имеет место особенно тогда когда рынок не может определиться
    про вывод денег с раз.рынков и графиком РТС то же есть зависимость есть – в комментах финама за 20.03 такой график есть …. и вполне корреляция видна …
    >василий иванович
    есть понятие риск-менеджемента … так говорится тактика битвы …. счас непонятки и на чью сторону вставать не ясно поэтому и суммы должны быть небольшими … на 100% надо играть когда идет прорыв ! как говорят военные выход на оперативный простор …. а сейчас мы сидим в окопах и тихо постреливаем – в общем как в первую мировую … могут нечаянно и снарядом накрыть ….

  9. Gizmo, 21.03.2006 в 12:02.

    “Повсеместное повышение ставок..” если повсеместное, то почему снимаете со счетов повышение ставок в развивающихся рынках? Так же все и повысят и все эти повышения в развитых невелируются….
    Согласен полностью с автором одной статьи о том, что в странах “золотого миллиарда”, тоесть в развитых, ловить капиталу уже нечего…
    ну вывели в общей массе за неделю больше чем ввели и что? Может губернатор чукотки решил купить пару новых яхт? Аналитики млин… -))


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.