В комментариях к утреннему обзору, уже процитировали мнение аналитиков о нынешнем росте.

Не вдаваясь в макроэкономические показатели, видится, что главная причина роста одна: спекулянты и инвесторы бояться опоздать на поезд пароход, уходящий на Клондайк. :)


Комментариев: 22
на “Итоги дня: Не опоздать на Клондайк”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. wave, 17.03.2006 в 20:27.

    хм…
    Говорят вроде сегодня покупцы были из Лондона. Эти парни, видимо, кроме жадности еще чем-то руководствуются?

    Почему телек такой дорогой? Можно купить на найсе и продать на мамбе ;)???? Арбитраж этакий безрисковый.

  2. kenGuru, 17.03.2006 в 20:39.

    Админ:)…и только на следующий день пассажиры узнают ,что на кОлондайк-то поезда оказывается не ходят:)…Надо было на собаках…

  3. Posetitel', 17.03.2006 в 21:00.

    Было бы на Клондайке золото…

  4. kenGuru, 17.03.2006 в 21:13.

    Posetitel ,точно…:)))Мало того что поезда туда не ходят,так еще и всё золото уже сто лет назад как повыгребли:)…

  5. пользователь, 17.03.2006 в 21:50.

    я сегодня залез не в ту ветку ( итоги четверга )
    как получилось сам не знаю ….. там в принципе я все описал – кто хочет можите почитать ….
    ничего страшного для мишек не произошло просто это не корекция, а видимо мы находимся в начале падающего тренда именно тренда а коррекции – т.е. будем туда сюда ходить …..
    сегодня интересно смотреть было на бэквордацию лукойла котороя возникла ближе к вечеру – видимо народ решил брать хедж … собственно говоря данная бэквордация из той же серии что и котанго у фъюча на индекс – то есть показывает направление движения рынка …..
    так что делаете выводы …. а лукойл у нас
    утром в понедельник видимо гэп – для разводки, но падать видимо сразу и резко мы будем – нас будет держать сургут …
    про лондон – там торгует один крупняк видимо они и задрали котиры под очередной слив
    я графики смотрел часы – ерунда какая-то – не быки, а новорожденные телята какие-то

  6. No-ad, 17.03.2006 в 22:06.

    Пользователь – вы лучший автор. Отличный юмор.

  7. пользователь, 17.03.2006 в 22:12.

    > no-ad
    не знаю насчет юмора, но если бы услышал от Вас что-нибудь стоящее был бы рад все это обсудить, но видимо не придется …..
    если хотите еще юмора то могу сказать что падать будем но колбосня при этом будет ого-ого …. с июня консолидация на уровне 1250 и тишина …..

  8. Василий Иваныч, 17.03.2006 в 22:37.

    сегодня вернулся на рынок, итог дня +10%
    постараюсь больше не допускать прежней небрежности

  9. variant, 17.03.2006 в 23:10.

    Интересно, почему атон и разуваев так громко кричат о коррекции до 1100. Закрадываются странные подозрения…

    Неужели кто-то серьезно думает, что в преддверии саммита и распила таких средств без видимых фундаментальных причин будет падать рынок?

    Пользователь пишет действительно хорошо, но складывается впечатление, что он пока находится в категории писателей и рынок оценивает именно с этой точки зрения. :))

  10. пользователь, 17.03.2006 в 23:10.

    > василий иванович
    начем наколбасил-то +10% ? …..

  11. пользователь, 17.03.2006 в 23:24.

    > variant
    я не писатель я еще и торгую правда в марте результат нулевой но как говрится можно и отдохнуть … профита с начала года хватает
    насчет атона и разуваева …. атон это так скажем монстр и у них своя игра … собственно говоря они уже все слили … разуваев аналитик так себе, если честно – что за контора Мегастройл ? ее сайт в поискавиках не найдешь …. я вышел на их сайт кажется через скрин ( я точно не помню ) – типа УК …. так вот там ребята видимо имеют инсайд – то есть больше информации для размышления – вот и лупят в рынок НО
    будет не коррекция, а тренд недель 12 до июня, причем будем ходить туда … сюда т.е. взять шорт и тупо сидеть не получится – кое где можно и в лонги встать …. это не мои сказки …. как говорится история повторяется ….. а далее все -жуткий флэт на 1250 и может быть что-то ( рост ) в конце года
    то что атон про край пропасти пишет …. это они в плену илюзий … но на самом деле ГП может уйти и на 150 легко – но это не коррекция – типа 3 недельных красных свечки и все – дальше растем
    пока вот такая перспектива ……

  12. Василий Иваныч, 17.03.2006 в 23:32.

    купил с утра фьючерс на ртс, в обед продал

  13. No-ad, 17.03.2006 в 23:33.

    Пользователь – да вы до июня еще 34 раза поменяете точку зрения, 22 раза обанкротитесь, и вообще.. хватит уже форум засорять…

  14. Gost, 17.03.2006 в 23:53.

    2 пользователь
    На основании чего такие прогнозы, пару доводов, пожалуйста.
    Иначе похоже на “вилами по воде”.
    К примеру, если все ЕМ будут потихоньку подрастать, то все равно мы типа по-своему в своем тренде? Или именно благодаря ЕМ мы и будем болтаться туда сюда?
    Потому что мы (Вы) так спрогнозировали?

    Должны быть основания в противовес бабкам нерезов, фондов и физиков. И нефтедолларам, которые надо куда-то девать. Мне лично видится волнистый, но рост к июню. А там флэт или плавный рост до конца лета и подъем. Наш рынок слишком привлекателен, чтоб с него уводить бабки, иначе можно опоздать. В этом году куча IPO + появятся новые компании + инвесторы будут искать такие неоцененные стоки второго эшелона. Плюс к лету появятся новые идеи, не говоря уже о росте энергетики. Также, похоже, у тела хорошее будущее (Связьинвест) и т.д.
    Росбанк, ВТБ, Роснефть и т.д. А ГП войдет в индексы и потянет всех за собой (хотя и медленно). Да наконец Полюс выйдет и сначала полетит в небо – можно и на этом сыграть.
    Так что рынок будет рости, а падеж может быть сделан, но опять искусственно как и в этот раз – это будет резкий скачок вниз ненадолго и вверх опять. Но для этого д.б. заказ сверху.
    Т.е. я сомневаюсь, что мы выйдем из долгосрочного растущего тренда (конечно, если большие дяди этого не захотят).

  15. пользователь, 18.03.2006 в 00:25.

    > для гостя
    если хотите продолжения темы отпишите мне на мыло job5577 собака майл ру . я отвечу причем ответ будет развернутым ….. на самом деле все очень просто
    > но-ад
    я вообще-то не проигриваю много … ну было дело спускал половину счета ну так это был профит …. и я просто учился …. а счас вряд-ли …. насчет прогнозов спорит не буду но здесь как прогноз погоды – он то же может врать … поэтому я не могу быть провидцем и тем более бывает я ошибаюсь ….. могли бы между прочим и свою точку зрения представить
    >василий иванович
    вы просто молодец – только не надо играть всем счетом !!! это очень опасно ! плечи на фъючах не для этого !

  16. GOST, 18.03.2006 в 00:41.

    >пользователь
    (я не гость, а скорее ГОСТ) бываю здесь часто, хотя пишу редко.
    мэйл отправил.

  17. Valera, 18.03.2006 в 18:29.

    to пользователь
    по поводу инсайда у мегатрастойл.
    вобще если кто имеет инсайд он об нем не кричит на каждом углу,а молча делает бабки.

  18. пользователь, 18.03.2006 в 18:43.

    >valera
    вовсе не обязательно …. может они таким образом себя пиарят ? кто их знает и вообще инсайд дело растяжимое я лично не считаю что он у нас есть … просто низкое качество работы аналитиков – аналитики они как разведчики – их задача по ерунде собрать информацию и правильно ее интерпритировать – вплоть до анекдотов с фоменко ру или телевизионной рекламы … между прочим реклама по телевединию дает достаточно много инфы – но вот я не видел что бы кто-то из аналитиков скажем анализировал что сказали в программе время про фондовый рынок …. в общем инсайд инсайдом а свою голову на плечах надо иметь я между прочим был во фъючах ГП в тот день когда ВВП сказал про либерализацию – а у меня свзяи с кремлем нету …

  19. Posetitel', 18.03.2006 в 21:34.

    > и вообще инсайд дело растяжимое

    Вполне даже конкретное это дело. Читайте закон.

  20. пользователь, 19.03.2006 в 13:06.

    > посетитель
    если речь о существенных фактах влияющих на финансовое положение публичной компании и о котором становится известно узкому кругу лиц то это пожалуй инсайд – я это не оспариваю …. но такого инсайда мало … хотя вот юкос – его руководство знало о претензиях со стороны МНС, НО юкос не рос со всем рынокм после НГ – так что можно было сделать предположние что с ним не все в порядке или вот например корнер мосэнерго … это что ? я думаю что вовсе не инсайд ….

  21. variant, 19.03.2006 в 15:20.

    В пятницу очень хорошо выросли энергетики второго эшелона

  22. No-ad, 19.03.2006 в 23:59.

    Если нефтя и рынки нас не подведут… я да же боюсь об этом думать, куда нас занесет…


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.