Несмотря на отдельные выдающиеся результаты вроде +30% Юкоса, рынок остался там же, где был и вчера. Новостей, и сигналов, которые могли бы дать уверенность в прогнозах, относительно рынка, на ближайшее будущее, не видно.
Дмитрий Сухов - Среда 15 Марта, 2006 в 19:21. Комментариев: 37
Несмотря на отдельные выдающиеся результаты вроде +30% Юкоса, рынок остался там же, где был и вчера. Новостей, и сигналов, которые могли бы дать уверенность в прогнозах, относительно рынка, на ближайшее будущее, не видно.
Рубрикатор: Итоги торгов.
| О проекте | Автор сайта | Результаты |
| Для начинающих | Инструментарий | F.A.Q. |
| О рисках | (С) Copyright | Рекламодателям |
“какое мнение про перспективы ozon? ”
— VS — C Днем Победы!
“Онегин,не надо себя обманывать.Цена на нефть будет та.которая устраивает Запад.А ему дорогая она не нужна.Другое дело,что до некоторых стран она …”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“Бакс 74 . И похоже ниже будет . А не политическая ли это игра в то же время . Ну …”
— Onegin — C Днем Победы!
“Cub, в Индии уже объявляют, что надо бы экономить бензин и все на метро и думается не просто так
А …”
— Onegin — C Днем Победы!
“Нострадамус.с 70 баксов,я над тобой стебался.Когда нефть перешла 100,ты ведь настроился на заоблачные цены.А их все нет и нет.) ”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“А нет чего то странного,что во время пятого года войны ,празднуется с шествиями и парадами,прошлая победа.Хотя даже в СССР,9 мая …”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“Тем временем
Премьер-министр Израиля Нетаньяху ( у которого Трамп заботливо исполняет роль прокси) заявляет, что война с Ираном "не закончилась
В …”
— dian — C Днем Победы!
“Что Онегин немного полегчало? :-)
А то казалось всё, мы теряем его
Хор нытиков итак заполонил все эфиры... ”
— dian — C Днем Победы!
“ну вот уже какой год жмут пружину. пора бы и расправляться ”
— onegin — C Днем Победы!
“С Победой !!!! Ура ”
— onegin — C Днем Победы!
“С праздником Днём Победы и окончательной, безоговорочной капитуляции Германии. ”
— VS — C Днем Победы!
“Куб отметил главную вещь
Вот наличие яо и изменило все
Само его существование не только у стран Запада долгое время было ограничителем.
Любых …”
— dian — +30% ожидаемая доходность на 2026 год
“Онегин,а в чем Запад потерял контроль за Россией?В России ,Запад не устраивает ТОЛЬКО ядерный арсенал.Его наличие ,мешает Западу БЕЗРИСКОВО, начать …”
— Cub 1 — +30% ожидаемая доходность на 2026 год
“Cub, а смысл терять контроль ? Штаты владельцы России сейчас . И им она нужна в таком полудохлом виде на …”
— Onegin — +30% ожидаемая доходность на 2026 год
“Нострадамус,да могло пойти иначе.Если бы Ленин не убедил однопартийцев,что вчера было рано,а завтра поздно,то Россия исчезла бы с карты мира,уже …”
— Cub 1 — +30% ожидаемая доходность на 2026 год
“перерыв до осени в Иране
самое время решить вопрос с Украиной ”
— onegin — +30% ожидаемая доходность на 2026 год
“VS
Капитан на судне всегда прав
Это старый морской закон
И он может и должен принимать любые решения для спасения как корабля так …”
— dian — +30% ожидаемая доходность на 2026 год
“У тех товарищей, что ты описал позади были народовольцы, Александр и Спас на крови,
революция 1905 как результат Цусимы
Вторая "Цусима" …”
— dian — +30% ожидаемая доходность на 2026 год
“dian - что ставишь под сомнение действия вождя?
График цены акций Интел позволяет сделать предположение, о получении госзаказа на чипы от …”
— VS — +30% ожидаемая доходность на 2026 год
“Что Роб, все никак не можешь успокоится
Смейся, смейся.
Недолго осталось
Что такое Война?
Это вполне привычное состояние общества на протяжении всего …”
— dian — +30% ожидаемая доходность на 2026 год
|
|
А по-моему, то, что сегодня закрылись в плюсе – неплохой сигнал. 1% в день – это 300% в год, не стоит забывать. Негативные факторы на время отпали, завтра встреча восьмерки, по-моему завтра будет неплохой день
Кстати а кто прокоментирует 2 % контанго на фьючерссе РТС ?
Re: Нона Фъюча Says
Вероятнее всего из-за дивидендов. Раньше акции торговались с дивидендами, а по фьючам дивидендов не положено. Теперь реестры позакрывали уже почти все, и фьюч стал наравне с акциями в составе индекса.
Says версия интересная… а кто же позакрывал реестры ? Да и причем тут это мы же про фъючерс на РТС говорим…
Несмотря на пишется слитно! :)
Вот одна из версий сегодняшнего контанго по фьючам на Индекс
http://www.derex.ru/CommentPage.aspx/2687
Спасибо интересный взгляд хотя я его не разделяю… Думаю что в бумагах ГП и МТС наоборот наибольший риск падения заложен
не ругайтесь тута.контанго…
В ГП может и заложен наибольший риск падения, но в МТС наврядли, куда же еще ниже МТС падать и так топчется на уровне исторического минимума.
ку: Фъюча Says:
Разделяете Вы или нет мой ответ, но он правильный, т.к. Ваш вопрос про дивиденды из экзаменов ФСФР на базовый аттестат специалиста.
:)
Ну как раз контрактов. Это связано с тем, что участники торгов
должны вычитать из стоимости июньского фьючерса размер дивидендов по акциям,
входящим в индекс РТС, т.к. до даты исполнения контракта (до 15 июня) уже будут закрыты
все реестры акционеров, т.е. определится круг тех, кто получит право на дивиденды. Да и
вообще к этому сроку состоится большинство собраний акционеров. Однако со второй
половины прошлой недели июньские контракты перестали торговаться на «дивидендном
отдалении» от мартовских фьючерсов.
Ну как раз это говорит об том что они дешевле индекса должны быть !!!
А насчет МТС не будет там роста… скорее падение до уровня кап билайна
Это кто же из основных составляющих индекса РТС закрыл реестр уже?
Нона Фъюча по поводу МТС – бред.
Says спеорить с тобой я небуду…
а может это просто-напросто нормальное состояние для фьючерсов с такой датой исполнения? 2% за 3 месяца это где-то 8% годовых, близко к безрисковой ставке
variant Says:
March 15th, 2006 at 7:31 pm
> 1% в день – это 300% в год, не стоит забывать.
Кажется, я раскрыл великую тайну высоких процентов юных Баффетов. У них в году не менее 300 рабочих дней.
а ты вообще мастер открывать чужие тайны, шутник отмороженный. пореже бы флудил, почаще бы анализ включал, стал бы баффетом неюным
МТС перспективная бумага – будет расти. руководство сделало выводы из прошлых ошибок. рост к июлю должен быть хороший.
Верю в МТС. Полагаю, что недаром её включили в индекс.
variant – базар фильтруйте.
Мне тут сказали, что типа нормальный трейдер должен в день!!! делать 1% от депы. Я это слышал последний раз в 97 годе… история повторяется…
Вообще-то ,если делать по 1% в день ,получается не 300 ,а больше 1100% в год:)
Administrator – 10
Просветил!!! Я же тоже когда-то знал ответ на этот вопрос :)
А сейчас внимательно слушал басни аналитиков о перспективах ФР, основанных на разнице в ценах спота и фьючерса :)))
да че нам 1100% в год.. тьфу… плечики 1 к 5 и вперед.
variant Says:
March 15th, 2006 at 11:13 pm
> а ты вообще мастер открывать чужие тайны, шутник отмороженный.
Да, я вас тоже обожаю.
kenGuru Says:
March 16th, 2006 at 1:15 am
> Вообще-то ,если делать по 1% в день ,получается не 300 ,а больше 1100% в год:)
Да лана, чё уж мелочиться. Побольше итераций в рассчётах на единицу времени — и проценты станут бесконечными.
Ну а прогнозы — штука, знаете ли, такая. Я уже писал, что если бы я не знал будущее поведение рынка, то не стал бы врать, но если бы я поведение рынка знал, то врать стал бы. Именно поэтому при любом варианте в прогнозах может быть только ложь и ещё раз ложь. :-)
поспал я тут ночь как говорится подумал во сне над все этой колбасней ….
ну так вот что у нас с катанго … а с катанго у нас голимая спекуляция ибо на бычков зеленный весь мир ( индексы и прочая нефть ) действуют как красная тряпка на натуральных бычков ( то бишь говядину )…. во фъючах достаточно мало долгосрочников , оборот по фъючам состовляет 30-50 % от общего числа открытых поз за день – спекули там сидят , хотя данный инструмент очень хорош для бабушек и дедушек в долгосрочном плане причем.
так вот такая зелень на рынках это все происки истинных медведей ибо зелень посути своей имеет красный окрас – зеленные по настоящему так это амеры … вот у них зелень так зелень ( хотя это в большей степени относится к инструментам с фикс.доходностью ). в долгосрочном плане стоимость компаний завсит от двух факторов – дешева или дорога она по-сравнению с аналогичными и количества денег на которые покупатели могут разориться … так вот наши компании по этим ценам как-то дорого смотряться И самое важное количество денег УВЫ и АХ в системе уменьшается – так как деньги плавно перетекают туда где они смогут заработать больше …. рост стоимосоти денег это вещь серьезная … в начале 80-х у амеров ставка до 18% доходила ! так вот – зеленеющая америка указывает этим деньгам путь – но это как говорится на перспективу
а что у нас – а у нас спекулянты увидев зелень бросились покупать … ну и истинные медведи ( большие дяди – с крупными пакетами бумаг – тот же самый Керимов со сбербанкам – куда он его девать будет если будет рост денег ? ) подумав решили просто отойти – потому как они просто продают … ну продадут они эти бумажки по более высокой цене, что из этого …. им же плюс.
я не хочу призывать Вас делать те или иные сделки – Ваши деньги – и поэтому решать Вам … ситуация счас стала еще более неопределенной – шорты могут стать очень среднесрочными и достаточно убыточными – уровень 1410 вполне реально взять – то что мы до него до-топаем вроде как уже факт – счас все зависит от мишек – они истинные хозяева положения, но вот решили спекулям помочь – у этих мишек бумаги много – спекулям хватить
все что написано про котанго это так … найти оправдание – те факторы что приводятся они ЗА ОДНУ НОЧЬ ! не возникли – поэтому никак нежизнеспособны ….. просто спекули с утра поставили планку цены очень высоко – а мишки это увидев стали им продовать по таким ценам вот и все объяснение …
сам я лично пожалуй отойду от такого рынка – не заработать кончено можно – но рисков больше
Сегодня по рао интересно будет часовики почти вверх а дни почти вниз кто сильнее если дни то вниз (флэт)-если часовики то вверх (флэт)вторая вершина
А вот -Вверх по боковому коридору
http://www.quote.ru/stocks/news/2006/03/15/9489276.shtml
Рынком движут технические факторы
http://www.quote.ru/stocks/news/2006/03/15/9456077.shtml
тут была жанщина с 20ю тысячами рублей.
В общем я к ней обращаюсь – если есть желание и не слишком жалко деньги то попробуй сыграть на повышении Юкоса. Но делай (бери плечо) так чтобы у тебя был запас по депозиту при случае обвала в район 16 рублей (на всякий случай мало ли) . Перспектива у него безпроблемная до 40-45 рублей.
зы Если купишь то держи меня в курсе чтобы не залететь на минус.
видимо вначале небольшое движение вверх на открытии очень вероятно
мля, какой-же ты подлый майкрософт… такое посоветовать… женщине просто надо искать “спонсора”, если красивая конечно )
вот и акции “подешевели”, а покупать че-то нехочется….
Gringo как показывает история перемена мнения такой мелочи с “а покупать че-то нехочется….
” происходит в течении 1 дня.
Ноад, какой у тебя портфель, дружище? фули ты там пи….шь?
Я подлый? И в чем моя подлость? В совете купить акции компании которая будет на корню забрана Роснефтью? Я ей предложил выход. Если бы она меня слушала то уже сделала бы процентов пять умноженные на плечо с утра! Далее сделает гораздо больше чем на всех ваших советах вместе взятых. Может ты что предложишь умник с тощим кошельком?
Микрософт, если Юкос поднимется до 40-45 руб. – тогда сорри. Но это едва-ли… С такими рекомендациями быстро с рынка вылетишь…
Кроме шуток кстати, я бы урси на покупку рассматривал… в горизонте 2-3 мес…. буду подбирать ее до 1.5 и ниже, посмотрим что получится