Мобилизация – это не только о солдатах и офицерах, но и о экономике.
Российская экономика меняет тренд.
До последнего времени мы развивались в направлении рыночной экономики, хотя в полной мере так ей и не стали. Теперь же российская экономика быстро ускоряется в другом направлении, встав на рельсы мобилизационной экономики. А это другое распределение доходов. О корпоративны прибылях можно забыть. Теперь вся стана работает для фронта, для победы. И здесь у меня нет иронии.

Фондовый же рынок – это элемент рыночной экономики – центр альтернативного перераспределения денег и займов. Вероятно, какое-то время деньги, дивиденды, купоны и инвесторы будут обходить стороной российский рынок акций. Инвесторы сменят приоритеты, и вместо доходности будут отдавать предпочтение активам с абсолютной ликвидностью – наличные рубли. Даже не доллары. Доллар – теперь токсичная волюта

Новости

– Повышенный спрос на наличные денежные знаки. КоммерсантЪ …
– Правительство намерено повысить ставку налога на прибыль до 32% для производителей СПГ. В первую очередь это затронет проекты «Ямал СПГ» НОВАТЭКа и «Сахалин-2» «Газпрома». КоммерсантЪ …

Рекомендации *

Вероятно, очередная волна панических продаж закончится к среде.
После этого резкого отскока вверх не будет.
В текущих условиях наиболее безопасным активом видятся краткосрочное и среднесрочные выпуски ОФЗ.

* Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Индексы РТС и ММВБ.
Индекс Dow Jones.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 3
на “Мобилизационная экономика”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. onegin, 26.09.2022 в 23:27.

    Все пошло не по плану

  2. Николай, 27.09.2022 в 18:19.

    Наоборот, все идет по плану, а по отдельным направлениям с опережением графика)))

  3. Rob, 29.09.2022 в 11:17.

    Теперь же российская экономика быстро ускоряется в другом направлении, встав на рельсы мобилизационной экономики. А это другое распределение доходов. О корпоративны прибылях можно забыть. Теперь вся стана работает для фронта, для победы.
    —–
    Тут бы, конечно, немного погрузиться в детали… Пока налицо стремление забрать все корпоративные деньги для покрытия всё возрастающей дыры в госбюджете. Кроме этого ничего. Ничего другого и не будет. У нас, оказывается, все стволы для дальнобойной артиллерии были из немецкой стали, потому что свою варить так и не научились, которая обеспечивала бы геометрию и ресурс. И это только один из примеров. Ленд-лиз бы нам существенно помог, как 80 лет назад. Надо, видимо, попросить!


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.