Цена на навоз.

Фермеры в США теперь называют навоз – “Жидкое золото”.

В США заканчиваются запасы навоза. Даже тот навоз который еще не произвели американские коровы, свиньи и куры уже распродан до конца года. Навоз начали активно применять фермеры после того, как резко выросли цены на минеральные удобрения из-за их глобального дефицита.

Для производства промышленных удобрений требуется много энергии. Рекордный рост цены на природный газ и уголь вызвал сокращение производства удобрений.

Война на Украине усугубила ситуацию. Россия и Белоруссия сократили экспорт удобрений из-за западных санкций и проблем с доставкой. Это грозит сокращением урожая во всем мире на фоне рекордной инфляции роста цен на продукты питания. В совокупности на долю России и Беларуси в прошлом году приходилось более 40% мирового экспорта калия, одного из трех важнейших питательных веществ, используемых для повышения урожайности.

С 2020 года цены на азотные удобрения выросли в четыре раза, на фосфорные и калийные — в три раза. Цены на твердый навоз хорошего качества (в США штат Небраска) достигли 11–14 долларов за тонну по сравнению с обычной ценой в 5–8 долларов за тонну.

Источник: Reuters.com…


Один комментарий
на “В США заканчиваются запасы навоза”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Alex, 7.04.2022 в 09:26.

    Только у людей даже на говно могут расти цены. Что за дебильная раса?! Готов отправлять свое г.. бесплатно DHLом в любую часть света для поддержки фермеров, чтобы не допустить продовольственного кризиса


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.