• Уровни сопротивления 1500 и 3500 по индексам РТС и IMOEX остаются непреодолимыми. Причиной являются опасения введения новых страновых санкций со стороны США. И новый повод есть – возобновилось военное противостояние на Донбассе. Для преодоления уровня сопротивления по индексам необходимо, чтобы сформировался новый пул желающих покупать, на это потребуется от нескольких дней до нескольких недель.
• Отмечу, что основное давление от негативных ожиданий пришлось на российские гособлигации, индекс доходности которых находится на многомесячных минимумах.
• В целом же, на российском рынке акций не ожидается разворота долгосрочного тренда вниз, по крайней мере до дивидендных отсечек.

Рекомендации

• Дейтрейдерам / спекулянтам: Вне рынка.
• Позиционно: Удерживать дивидендные акции и акции нефтяных компаний.
• С долгосрочными инвестиционными целями покупка
Облигации: ОФЗ-ИН выпусков 52001, 52002, 52003.
Акции: Полиметалл, Северсталь, ММК, НЛМК, РусАл, Акрон, ФосАгро, ВСМПО Ависма, Московская биржа, Яндекс, Mail.ru, АФК Система, Сургутнефтегаз, Сургутнефтегаз прев., НОВАТЭК, Магнит, Лента, Газпромнефть, Петропавловск (POGR), Мосэнерго, РусГиро, Юнипро, ИнтерРАО, Ростелеком.

Индексы РТС и ММВБ.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 9
на “Уровень сопротивления по индексам РТС и IMOEX остается непреодолимым”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Apophys, 11.03.2021 в 18:41.

    Ничего непредолимого нет, когда на подходе новые трлн$.
    Чпокаем шортунишек

  2. Apophys, 11.03.2021 в 18:42.

    Через неделю квартальная экспира, чпокать будем на 1580ртс

  3. Rob, 11.03.2021 в 20:44.

    И новый повод есть – возобновилось военное противостояние
    —–
    Вообще-то старый повод ещё не разыгран – нарушение обязательств по уничтожению химического оружия. Буквально пару дней назад в Конгрессе США заявили, что готовят сюрприз.

  4. Apophys, 11.03.2021 в 22:42.

    это санкции озвучены будут через квартал, а то и два.
    К тому моменту нефть оттестит 80$ и ртс вполне может сбегать на 1650, а рупь на 68… скромно, с учетом того, что сипа cгоняет в район 4400-4500.

  5. Rob, 11.03.2021 в 22:55.

    Apophys
    Да, известно, что это дело долгое. Я просто к тому, что никакая перестрелка в Лугандонии не даёт формальных оснований для санкций против РФ. Мы не признаны стороной конфликта. В отличие от наших художеств с боевыми отравляющими веществами.

  6. Apophys, 11.03.2021 в 23:48.

    Слушай, ну какие такие БОВ? Было бы там реально БОВ эвакуировали бы на км от места (вспомни, как в Англии операцию проводили), а тут трусы еще приплели.. чушь собачья, имхо.
    А Байден реально в маразме, он уже не своих то помнит, что там про нас говорить. Так что тут карта может совсем по другому через месяц другой сыграть.
    Пока имеем золотой дождь для наших нефтяников с ценой бочки выше 5к , а-ля октябрь 2018. Тот месячный задел позволил потом целый год почти играть в ревал на отменные 15+%. Не скажу, что сейчас игра может в точности повториться, но вероятность вполне и растет…

  7. Rob, 12.03.2021 в 00:22.

    Apophys
    Нет, не чушь. Все эти разговоры на тему, почему пол-Томска не полегло – это дымовая завеса. Суть в том, что раскопали, что Россия в нарушение международных договоров имеет засекреченную действующую программу химического оружия. Такого просто не должно быть, поскольку мы доложили о закрытии всех таких программ и расформировании спецподразделений. Соврали, стало быть. А все остальные частности, типа, какой шов у трусов мазали – это на таком уровне принятия решений не интересно.
    Байден в маразме, но тем сильнее его ближайшее окружение – ведь рычаги власти его должности не стали слабее. А санкционную тему оседлал парламент, которому Байден вообще не особо интересен. Они самостоятельные.

  8. Rob, 12.03.2021 в 00:24.

    Apophys
    а тут трусы еще приплели.. чушь собачья
    —–
    Ты меня сейчас изумил! А кто приплёл-то? Это ж чувак сам всё рассказал. Чистосердечно признался во всём, в деталях и подробностях. Он и приплёл, получается? :))))))))

  9. Apophys, 12.03.2021 в 01:16.

    Гребенщикова песню про трусы слышал?.. лучший коммент.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.