• Джанет Йеллен (74 года), бывший председатель ФРС и кандидат на пост нового министра финансов США, назначенный Джо Байденом (78 лет), во вторник призвала законодателей «действовать масштабно» в отношении расходов на помощь в связи с коронавирусом, утверждая, что экономические выгоды намного перевешивают риски увеличения долгового бремени. Reuters …
• Банк России создает институт информаторов. Ведомости …
• Чистый отток капитала из России в 2020 г. увеличился более чем в два раза, сообщает Банк России. До 47,8 млрд долларов США против 22,1 млрд. по сравнению с 2019 годом. Ведомости …
• Конкуренция среди американских он-лайн брокеров. Ведомости …
• Объем промышленного производства в России в 2020-м сократился на 4% г/г. КоммерсантЪ …
• В России зафиксирован рост уровня потребления из-за невозможности потратить деньги за границей. КоммерсантЪ …
• ЛУКОЙЛ наращивает пул своей «зеленой» генерации КоммерсантЪ …

• В течение вторника, и, сегодня, среды мы наблюдаем рост сырьевых товаров, нефтяных котировок, золота. Стимулом к росту стало снижение курса доллара к корзине мировых валют. Дополнительно на рост нефти повлияли новости о сворачивании отгрузки нефти из Ливии, после закрытия на ремонт одного из трубопроводов, а также после публикации данных о росте спроса на моторное топливо.
• В отношении России в последние дни было много заголовков о санкциях в связи с Северным потоком – 2. Однако, по факту, санкции коснулись только трубоукладчика, и не носят фундаментального характера.
• На начало торгового дня в Среду мы видим сбалансированные рыночные сигнала. Вероятнее всего, биржевые индексы будут в «боковике».

• Сценарий до конца недели видится умеренно негативным. После вступления в должность сегодня в среду уже через несколько часов 46-го президента США Джо Байдена, на Wall Street, вероятнее всего прокатится фиксация прибыли, которая затронет и глобальные биржевые рынки.
• Экономическое наследство Трампа Reuters …

Рекомендации

• Дейтрейдерам / спекулянтам: без позиций.
• Позиционно: закрытьсреднесрочные позиции.
• С долгосрочными инвестиционными целями покупка
Облигации: ОФЗ-ИН выпусков 52001, 52002, 52003.
Акции: Полиметалл, Северсталь, ММК, НЛМК, РусАл, Акрон, ФосАгро, ВСМПО Ависма, Московская биржа, Яндекс, Mail.ru, АФК Система, Сургутнефтегаз, Сургутнефтегаз прев., НОВАТЭК, Магнит, Лента, Газпромнефть, Петропавловск (POGR), Мосэнерго, РусГиро, Юнипро, ИнтерРАО.

Индексы РТС и ММВБ.
Индекс Dow Jones.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 6
на “Среда – переломный день для краткосрочных трендов.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Николай, 20.01.2021 в 12:30.

    Незаметно и буднично стали проходить у нас ipo

    https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/aktsii-svetofora-vyrosli-na-100-posle-ipo

  2. Cub, 20.01.2021 в 16:27.

    Перелом отложат на понедельник.)Мол байден не так страшен, как его малюют.

  3. onegin, 20.01.2021 в 17:31.

    Теперь рост до марта .

  4. Vermont, 20.01.2021 в 21:55.

    Трамп был понятен, в общем-то с самого начала. Помните, как наш эстеблишмент по-детски радовался его избранию? Вера в сказку неистребима в наших широтах. А вот sworn-in мсье Байден – сплошная тайна. У аналитиков мозги вскипают – какие санкции против нас будут, насколько сильные, и вообще… война будет?) Ерунда это всё, вернее, может оказаться ерундой и детскими шалостями…Вангую:))) – не туда смотрите, господа! Внутри Америки вся засада кроется. Там большая Жё может наступить, поворотный этап, разлом истории, имхо…и доллар и фр американский будут уже совсем не те, что последние 50-60 лет и мы все к его сути так привыкли и весь мир будет так не готов к таким переменам. Ещё раз имхо.

  5. Cub, 20.01.2021 в 22:37.

    Неожиданный вывод.)))

  6. onegin, 20.01.2021 в 22:48.

    Vermont, да это было очевидно давно и трамп дал бы отсрочку….но байден ускорит все процессы


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.