Изменение индексов за неделю:

Индекс РТС: 1260.82 (+0.6%)
Индекс MocБиржи: 2563.90 (+0.2%)
Курс доллара к рублю: 64.05 (-0.5%)
Нефть марки Brent: 71.96 (+0.6%)
Индекс DOW JONES: 26564.00 (+0.7%)

Рыночная ситуация

На российском рынке акций ситуация развивается по оптимистичному сценарию. Нефтяные котировки выросли на 22% с начала года, и находятся у многомесячных максимумов? что обеспечивает прибыли компаниям нефтегазового сектора, имеющего вес близкий к 60% в российской экономике.

Вслед за российскими акциями первого эшелона, постепенно появляется спрос на бумаги второго эшелона, многие из которых до сих пор у своих многолетних минимумов, и имеют высокий потенциал роста.

В Апреле состоялись: IPO американского сервиса вызова автомобилей Lyft на $2.34 млрд, IPO Pinterest на $1.6 млрд. и ряд более мелких IPO. А так же продажа облигаций Государственной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco на $12 млрд. Готовятся к IPO Uber, Airbnb, Slack, WeWork, и ряд других. Эти размещения уже абсорбировали немало рыночной ликвидности, и еще заморозят немало капитала на рынке. Вероятно, американский рынок акций будет расти ближайшие месяцы не вверх, а вширь. Так же, не исключено, что эти размещения негативно отразятся на спросе инвесторов на бумаги, торгующиеся на развивающихся рынках.

Ценные бумаги, рекомендуемые к покупке (с инвестиционными целями)

Облигации: ОФЗ выпусков 46020, 46022, 26225, 26224, 26223, 26212, 52001, 52002.
Акции: Полиметалл, Северсталь, ММК, НЛМК, ТМК, Акрон, ФосАгро, ОВК, ОАК, ВСМПО Ависма, Соллерс, Протэк, Сбербанк преф, Московская биржа, Яндекс, Лензолото.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС, нефти и курса рубля.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “Высокая цена на нефть обеспечивает поддержку российскому рынку акций”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.