Угольный сектор. Акции. Аналитика.

На прошлой неделе компанией АТОН была проведена закрытая встреча аналитиков с представителями угольных компаний. В частности выступили Сергей Фолов – вице-президент Промышленно-металлургического Холдинга (на бирже торгуются только облигации, акций нет), и генеральный директор Распадской / Евраз – Сергей Степанов со свой помощницей. Общее впечатление от выступлений осталось положительным – отрасль развивается, имеет устойчивый внутренний и внешний спрос на уголь, сбалансированную внутреннюю экономику и устойчива к колебаниям валютного курса. Риски в высокой волатильности мировых цен на уголь, амплитуда изменения которых в 2016 / 2017 годах составила более +/- 50%.

Предлагаю вашему вниманию свежие аналитически материалы по отрасли:

Промышленно-металлургический Холдинг: Скачать 2017-06-14-IMH-Coal.pdf
ЕВРАЗ / Распадская: Скачать 2017-06-14-EVRAZ- Coal.PDF
Анализ сектора от АТОНа: Скачать 2017-06-15-ATON- Coal-Sektor.pdf


Комментариев: 4
на “Угольный сектор – свежая аналитика”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Rob, 20.06.2017 в 08:19.

    Отрасль пытается изобразить оптимизм в то время, когда, например, в Великобритании впервые был зафиксирован 24-часовой интервал, когда ни одного “угольного” киловатта не зашло в электросеть. И тренд только в начале.

  2. prado, 20.06.2017 в 08:53.

    Rob, как коррелирует Ваш комментарий по энергетическому углю для киловатт и коксующемуся углю, о котором статья, используемому для сталелитейки?? Не пишите глупости))

  3. Rob, 20.06.2017 в 13:13.

    Я считаю, что это сообщающиеся сосуды.

  4. Cub, 20.06.2017 в 20:17.

    Этот уголь хоронят сколько себя помню,а он до сих пор треть занимает в энергобалансе.)Сейчас взялись с таким же успехом хоронить нефть.)))А чтобы Теслу заряжать, нефти потребуется в полтора раза больше,чем сейчас.)))


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.