Индекс РТС: 1018.51 (+2.8%)
Индекс ММВБ: 2098.15 (+2.9%)
Курс доллара к рублю: 64.95 (+0.4%)
Нефть марки Brent: 47.12 (+0.8%)

Пессимисты посрамлены. Несмотря на опасения, индекс ММВБ обновил на прошедшей неделе свой абсолютный исторический максимум. Однако, резкое падение ценника на нефть на 4% в пятницу, не было учтено котировками акций – Московская биржа просто не успела отыграть это событие, так как торги завершились раньше.

В свою очередь, обвал нефтяных котировок произошел сразу же после того, как Саудовская Аравия заявила, что не планирует вести переговоры о сокращении нефти со странами не входящими в ОПЕК, на встрече в Вене 28 ноября в понедельник, а сосредоточится на переговорах только с членами картеля (Reuters).

В связи с этой встречей ОПЕК, понедельник обещает быть очень волатильным для сырьевых, валютных и фондовых рынков. Вероятно, мы увидим новую волну давления на рубль.

Важнейшим внутренним событием, думаю, является прошедшее в четверг IPO Русснефти (Ведомости). Редкое явление, в последние годы на Московской бирже мы видели чаще делистинг.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС, нефти и курса рубля.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “Новый исторический максимум по индексу ММВБ.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.