Индекс РТС: 970.15 (-0.1%)
Индекс ММВБ: 2031.92 (+3.5%)
Курс доллара к рублю: 65.72 (+3.4%)
Нефть марки Brent: 44.60 (-2.1%)

Основное событие прошедшей недели – выборы президента США – всколыхнуло мировые финансовые рынки. Главным последствием стал приток средств в США, для инвестиций, приоритетно, в акции инфраструктурных и промышленных компаний. Инвесторы вкладываются в отрасли американской экономики, предпочтение которым отдавал Дональд Трамп в своей предвыборной программе.

После краткосрочного всплеска оптимизма, страны за пределами США, столкнулись с оттоком капитала. Кроме станового признака, продажи коснулись высокотехнологических компаний в сегменте потребительской электроники и интерне-сервисов.

Нефть, после нескольких дней консолидации на поддержке по МА200, пробила ее в пятницу, и нача новую волну снижения.

Курс рубля, на фоне вышеизложенных факторов, закономерно начал сдавать свои позиции к доллару. Усиливает давление на рубль календарный фактор – выплаты по внешнему долгу, пик которых в 2016 году приходится на декабрь.

На предстоящую неделю ожидаются сценарии: развитие тренда на падение котировок нефти; снижение курса рубля, по крайней мере до 67 rub/usd, до зоны поддержки/сопротивления по МА200. До конца же года, целью девальвации видится курс 72 рубля за доллар.

Целью коррекции по индексу РТС видится значение 900 пунктов.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС, нефти и курса рубля.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “Итоги недели: Финансовые индикаторы вышли из зоны многомесячной консолидации.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.