Индекс ММВБ: 1 912,64 (+0,98%)
Индекс РТС: 941,66 (+0,78%)

Первый день торговой недели начался с малой доли оптимизма в пределах 1% по основным индексам. Внешний фон позволил быкам укрепить свои позиции, и увести бумаги в зеленую зону.
Российский рынок уже четвертый месяц консолидируется в широком диапазоне.

Американский инвестиционный банк Jefferies видит прочную основу для более высоких цен на нефть. По прогнозам аналитиков, ожидается 70$ за баррель к концу 2017, началу 2018 года, несмотря на то, что в июне бычий спрос в США снижался почти до четырех месячных минимумов, отдавая 45$/bbl.

Новости

Продажа акций «Башнефти» пулу инвесторов, позволит компании диверсифицировать базу инвесторов, отмечает директор Small Letters Виталий Крюков, и выручить за актив оптимальную для государства цену. (Ведомости)

Правительство продало 10,9% «Алросы» за 52,2 млрд руб., следует из постановления правительства. Вся компания была оценена в 478,7 млрд руб. (Ведомости)

Brexit лишит многих инвестбанкиров бонусов в 2016 году. Им не на чем зарабатывать прибыль: повышение ставок откладывается, размещений акций становится меньше, рынок поглощений замирает. (Ведомости)

Власти не планируют продавать госпакет ВТБ в 2016 году, отложив его на 2017 год, решив, что сейчас не самое лучшее время. Господин Шувалов отметил, что оптимальным вариантом было бы осуществление до конца года сделки по «Башнефти» и «Роснефти». «В конце концов, надо кое-что оставить и на будущий год». (КоммерсантЪ)

Международный валютный фонд (МВФ) в этом году собирается сократить ВВП российской экономики на 1,2%. (КоммерсантЪ)

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 3
на “Первый торговый день недели завершился ростом.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Cub, 11.07.2016 в 21:03.

    Если завтра западный рост не поддержим,то миниралли может не задаться.

  2. DEVON, 11.07.2016 в 21:43.

    Ну что, наконец-то оторвались от нефти или это всего лишь недоразумение, которое завтра быстро исправится?

  3. Rob, 11.07.2016 в 21:53.

    Ну как мы можем оторваться от нефти? На каких таких факторах? У нас же больше ничего не осталось.

    Согласен, что есть приток спекулятивных иностранных денег, привлеченных дешевизной активов в долларах. Обороты небольшие. Чтобы такой тощий рынок поднять на процент в день, много денег не требуется.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.