Индекс ММВБ: 1882.41 (+0,16%)
Индекс РТС: 923,85 (+0,67%)

День начался с оптимизма. Однако, сначала вышла новость о том, что президент подписал резонансный закон о хранении информации (операторов связи теперь обяжут обеспечить хранение звонков, текстовых сообщений, фотографий, звуков и видео в течение трех лет, и т.д. ), что создает телекоммуникационным компаниям новую существенную статью затрат (РИА Новости). На этом посыпались вниз акции МТС (-1,57%), Ростелеком (-3,83%), Мегафон (-0,85%).

В дополнении ко всему, в конце дня обвалились более чем на 4% цены на нефть, что полностью нивелировало все утренние достижения индекса ММВБ.

По даным Energy Information Administration (EIA) складские запасы нефти снизились на 2.2 млн баррелей за неделю, что, однако, ниже ожиданий аналитиков, которые по опросу Reuters сходились на цифре снижения 6.7 млн баррелей. Так же данные от EIA оказались более умеренными, чем вчерашние показатели снижения от API.

Новости

Заявки на акции «Алросы» в рамках SPO подаются в диапазоне 62,5-65 руб. за одну ценную бумагу, что существенно ниже рыночных котировок в районе 67,6 руб. (Ведомости)

Продажи «АвтоВАЗа» в июне снизились в июне на 15,8% г/г. (Ведомости)

Бывшие трейдеры Barclays получили тюремные сроки за махинации со ставкой LIBOR. (КоммерсантЪ)

Samsung потеснил Apple в сегменте премиальных смартфонов, и ждет рекорной прибыли по итогам второго квартала. (КоммерсантЪ)

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “Индекс ММВБ: Начали за здравие, закончили за упокой.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.