• Акции на Wall Street упали во вторник, на фоне новой волны опасений по поводу падения роста мировой экономики после выхода Великобритании из Евросоюза. Так же давление на рынок оказала статистика по падению в мае промышленных заказов в целом, и в большей степени на транспортные средства и оборонную продукцию.
• Больше всего пострадали акции банковского сектора. Отраслевой индекс потерял 1,5%. В аутсайдера были бумаги JPMorgan (-2,79%).
• На фоне падения цен на нефть на 5%, другими секторами в которых были сильные распродажи стали энергетический (-1,9%) и индекс добывающих компаний (-1,9%).
• Акции производителя электрокаров Tesla (-1.2%), разочаровали инвесторов вслед за публикацией новостей о невыполнении объема заказов во втором квартале подряд.

DOW: -0,61%
S&P500: -0,68%
NASDAQ: -0,82%

Pre-Market: -0,25%

График индекса S&P 500.


Нет комментариев
на “На биржах США во вторник произошла коррекция на фоне падения цен на нефти и слабых данных по промпроизводству.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.