• Все остальные новости блекнут перед падением нефти до новых минимумов. Нефтетрейдеры отыгрывают свежие данные о том, что ОПЕК увеличило добычу до рекордных объемов в июле, в дополнение к новостям конца прошлой недели, о возобновившемся росте добычи сланцевой нефти в США.
• Безоткатный обвал нефтяных котировок шестую неделю подряд создает серьезные проблемы для курса рубля. Пока нефть не прекратит падение, девальвация не остановится.
• Центробанк встает на защиту национальной валюты. (Ведомости)

Прогноз

• Справедливый технический уровень девальвации рубля на август оценивается в районе 62-63 руб за доолар. Большее падение возможно при падении цены на нефть сорта Брент ниже $50 за баррель.
• По фондовому рынку нет очевидных идей.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.


Комментариев: 2
на “Курс рубля: От плохого к худшему”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Тэд, 3.08.2015 в 16:13.

    По нефти первая остановка на 47-48 ожидается)

  2. Тэд, 3.08.2015 в 16:28.

    Но помимо нефти часики за 37 миллионов рубликов, заработанные непосильным трудом языка пресс-секретаря, тоже бесследно для экономики эрэфии не проходят)


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.