Конец недели на биржах, на первый взгляд, закончился спокойно, однако это не отражает полную картину. Отсутствие движений по биржевым индексам обусловлено выходным днем на Wall Street, не более того.

При этом, в пятницу вышло две новости, которые вывели сырьевой рынок из длительного равновесия:

1. Впервые за 29 последних недель начался прирост количества активных буровых установок находящихся в эксплуатации в США.

2. Сообщения о том, что успехом разрешились переговоры по Иранской проблеме. Иран будет отправлять ядерные отходы на складирование в Россию, и свернет военные разработки в области атома.

Котировки нефти моментально отреагировали падением на эти новости. График нефти сорта Лайт вышел из длительного боковика, а график сорта Брент сломил многомесячный растущий тренд.

Следствием будет падение биржевых индексов развивающихся рынков, к которым российский индекс РТС относится в полной мере.

Графики цен на нефть.


Нет комментариев
на “Неделя закончилась падением цен на нефть.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.