Индекс ММВБ: 1677,57 (-0,28%)
Индекс РТС: 1054,90 (-2,52%)

На российских биржах

• Разнонаправленная динамика. Объемы торгов были одними из самых низких за последний месяц, и составили всего 28,1 млрд. руб, по акциям входящим в индекс ММВБ. Отсутствие активности является следствием отсутствия свежих инвестиционных идей, и высокими рисками сезонной коррекции.
• Потенциал коррекции оценивается не менее чем 8% до уровня 1550-1500 пунктов по индексу ММВБ.

На западных рынках

• Индексы S&P 500 и Dow Jones пошли штурмовать исторические максимумы прямо с открытия торгов, после публикации отчета со снизившимся количеством обращений за пособиями по безработице, а так же на фоне падения индекса цен производителей на 0,4%, что дает ФРС возможность продлить период дешевых денег.

Нефть и сырьевой рынок

• Цены на нефть взяли паузу, после трехпроцентного роста позавчера, вслед за неожиданными данными о снижении складских запасов нефти в США. Котировки поддерживает военная нестабильность на Ближнем Востоке.

Новости

• Сегодня Московская биржа опубликовала пресс-релиз с выдающимися финансовыми показателями. Чистая прибыль за 1 кв. 2015 года выросла на 127,2% по отношению к первому кварталу 2014 года и достигла 7,20 млрд рублей. Если объемы выручки сохранятся, по акциям Московской биржи можно ждать дивидендной доходности за текущий 2015 год на уровне не менее чем 15% от текущей цены акции. Пресс-релиз биржи: http://moex.com >

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “Лучше всех дела у Московской биржи”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.