Биржевая неделя в России начинается спокойно. Нужен день-два для того, чтобы, после длинных выходных, войти в корреляции с мировыми рынками.

Тренды на вторник.

Нефть. Нашла техническую поддержку на уровне МА200 (среднегодовой) после трех дней коррекции. Демарш короля Саудовской Аравии – он отказался от приглашения в Вашингтон, на встречу арабских стран, создает надежды на смену трендов на сырьевом рынке.

Курс руля и евро. После того, как стало известно, что Греция нашла резервы в размере €750 млн. для расчета с МВФ. Курс евро возобновил укрепление против доллара. На этом и на нефти, курс рубля получил сигнал к росту против доллара.

Индексы РТС и ММВБ. Тренд не очевиден. Внутренние экономические новости не создают оптимизма. Ежедневно мы читаем о кратном падении корпоративных прибылей – основного источника роста капитализации. Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ за четыре месяца снизилась в 2,7 раза … Чистый убыток «Ленэнерго» за I квартал вырос в 4 раза … «Камаз» сократил продажи вдвое … и т.д. и т.п.

Прогноз. Вероятно, мы будем наблюдать укрепление рубля до конца недели. Тренд на московской бирже не очевиден, вероятнее всего мы увидим снижение рублевых котировок, вслед за коррекцией на западных биржах: NYSE, DAX, и т.д. , а так же на фоне укрепления рубля.

Рекомендация спекулянтам и позиционным рейдерам: Вне рынка.

Рекомендация инвесторам: Наращивать кэшь, под предстоящие покупки на коррекции.


Один комментарий
на “После Дня Победы.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Strory, 13.05.2015 в 11:06.

    (Low) Курс “руля” и “кешь” немного смущают :)


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.