Фото: Рейтер.

Индекс ММВБ: 1681,47 (+0,13)
Индекс РТС: 930,12 (-0,37%)

• В связи с выходным на Wall Street, ориентира у российских спекулянтов сегодня не было – индексы ММВБ и РТС закрылись с несущественным отклонением от предыдущего дня.

• Несмотря на выходной, статистика по США сегодня вышла, и не простая, а самая ожидаемая на этой неделе – по занятости – безработица и Non-Farm Employment Change. Результаты были резко ниже прогноза. 126 тыс. вновь созданных рабочих мест, при ожиданиях 246, и прошлым месяцем 264. Это самые слабые темпы роста рынка труда за год. На этой новости, фьючерсы на американские индексы сразу же резко обвалились на 1%, за последние 45 минут укороченной торговой сессии.

• Переговоры Ирана с «атомным клубом» завершились. Однако подробности засекречены. По контексту пресс-релизов от дипломатических служб стран, участвовавших в переговорах, Ирану удалось добиться снятия эмбарго на экспорт нефти, в какой то мере.

• Мировые цены на железную руду впервые за 10 лет упали ниже психологической отметки в 50 долларов за тонну. На рынке – переизбыток предложения. Goldman Sachs прогнозирует в этом году увеличение перепроизводства до 47 млн тонн, а уже через три года – до 260 млн. тонн.

• Реальная заработная плата за январь—февраль этого года снизилась на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил сегодня на заседании коллегии Минтруда глава ведомства Максим Топилин. По словам министра, снижение доходов населения обусловлено скачком инфляции. (kommersant.ru)

• Индексы ММВБ и РТС достигли своих локальных уровней сопротивления. ММВБ уперся в МА50, которая проходит чуть ниже 1700 пунктов, а индекс РТС в районе 950-1000 пунктов имеет несколько исторических и динамических уровней сопротивления.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 3
на “Итоги недели”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. firebot, 5.04.2015 в 19:58.

    Министр финансов Украины призвала западных инвесторов простить Украине 15 ярдов долга. Темплтон негодует.А вы говорите инвестиции.Тут самого дядю Сэма разводят.

  2. Den, 5.04.2015 в 22:41.

    Может и ошибаюсь, лень гуглить, но вроде министр.фин. Украины не местная. А ставленник гос.депа. Пилят сук на котором сидят.))))

  3. firebot, 6.04.2015 в 07:29.

    Гос деп пилит бабло ?
    Дали в долг Украине, бабло куда-то ушло. Кому-то из госдепа в карман.
    Да, ровная тема. Украина потом столько сала за 20 лет вырастить сможет, чтобы отдать долги.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.