США
Американский рынок резко вырос на новостях о высокой активности по слияниям и поглощениям. Вчера стали достоянием общественности данные о крупной сделке в фармацевтическом секторе: UnitedHealth Group (+2,5%), входящая в индекс DOW, приняла решение о покупке Catamaran (+23,8%) за $12.78 млрд. Так же активно обсуждаются еще по крайней мере три сделки в фармсекторе, объемом от $3 млрд до $300 млн.

Европа
По Европе опубликована невыдающаяся статистика. Основная экономическая тема – кто из сторон больше выторгует на переговорах об обслуживании долга Греции.

Азия
Китайский рынок заканчивает первый квартал с ростом 17%. Вчера вечером правительство обнародовало программу стимулирования экономики, путем снижения налогов на недвижимость, и упрощения правил кредитования.

Валютный рынок
Доллар продолжил укрепление к корзине валют. Курс рубля заметно лихорадит в последние несколько дней, что является сигналом вероятного окончания тренда на укрепление, и разворота вверх.

Сырьевой рынок
Нефтяной рынок в ожидании новостей с переговоров по ядерной программе Ирана. Иран ставит основным условием снятие нефтяного эмбарго. Если это произойдет – на рынок хлынет новый объем нефти, и так имеющей слабый спрос.

Ликвидность
Ликвидность демонстрирует признаки улучшения по мере окончания налогового сезона.

Технический анализ
Индекс РТС торгуется на поддержке по МА50, баланс технических индикаторов – нейтральный.

Новости
Крупнейшие российские госкорпорации, в большинстве своем, отчитываются за 2014 год с падением прибыли.

Ожидания.
Возобновившееся падение цен на нефть, является фактором создающим риски новой волны девальвации рубля. Рост фондового рынка, вероятно вновь «раздвоится»: индекс ММВБ будет демонстрировать прирост, при стагнации или падении индекса РТС. Сюрприз могут принести переговоры и Ираном.

Графики к обзору на странице: http://www.plan.ru/quote/webquote.htm


Нет комментариев
на “Обзор финансовых рынков на вторник.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.