США
Вчера не было существенных статистических данных, однако, внимание был приковано к выступлению вице-президента ФРС Стенли Фишера, и председателя резервного банка Сан Франциско Джона Вильямса. Первый сказал, что ФРС имеет твердое намерение повысить ставки в этом году, а второй заявил, что экономика США сильная и преодолеет проблему укрепляющегося доллара.
Европа
Вчерашний визит премьер-министра Греции в Германию, комментаторы охарактеризовали как: продемонстрировавший дружбу, но не имевший прогресса. При этом, президент Европарламента Мартин Шульц, в своем интервью выразил уверенность, что Греция договорится с кредиторами до конца этой недели.
Азия
По Китаю вышла статистика о падении промышленного производства до 11-месячного минимума. Индекс HSBC/Markit Purchasing Managers’ Index (PMI) опустился ниже 50 до 49.2 в марте.
Валютный рынок
Евро укрепляется по отношению к доллару, на фоне снижения градуса противостояния между Грецией и ее европейскими кредиторами.
Сырьевой рынок
Саудовская Аравия сделала заявление о росте добычи до абсолютного исторического рекорда в 350,000 bpd. Однако, цены на нефть растут третий день на фоне снижения курса доллара.
Ликвидность
Ставки на рынке МБК держатся на уровне чуть ниже 15% овернайт, демонстрирую умеренные проблемы с ликвидностью. Кроме того, на этой недели ожидаются крупные выплаты корпораций по налоговому календарю.
Технический анализ
Индекс ММВБ торгуется на уровне среднегодовых значений, в районе МА200.
Индекс РТС формирует сигналы к краткосрочной коррекции.
Новости
Внутренние новости очень скудные. Инвестиционных идей нет.
Ожидания.
Укрепление курса рубля оказывает давление на котировки российских акций, которые приводятся к долларовому эквиваленту. При этом, отсутствие новостей будет являться фактором низкой текущей ликвидности.

Графики к обзору на странице: http://www.plan.ru/quote/webquote.htm


Нет комментариев
на “Обзор финансовых рынков.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.