США
Опубликованный вчера предварительный ВВП США за 3 кв., составил 3,9% против прогноза 3,6% и 3,5% в предыдущем квартале. Так же, позитивной оказалась статистика с рынка жилья с показателем роста цен на дома на 4,9% за год. При этом, индекс потребительского доверия был существенно ниже ожиданий, и составил 88,7 пунктов, против прогноза 95,9.
Европа
В Великобритании зафиксирован наибольший за последние 4 года всплеск потребительских расходов: +0,8% г/г. Это обеспечивает рост ВВП до 3% г/г. Европейский центральный банк заявил, что рассматривает покупки суверенного долга пропорциональна размеру экономики каждого члена еврозоны. Европейская комиссия заявила о создании фонда стратегических инвестиций в размере €315, который начнет работу со второй половины 2015 года.
Азия
Samsung Electronics объявил buy back на сумму $2 млрд. для поддержания курса акций. Инвесторы в Азии проявляют оптимизм, после недавнего решения банка Китая о понижении кредитных ставок, что направлено на оживление рынка жилья.
Валютный рынок
Рубль под сильным давлением после вчерашнего падения цен на нефть.
Сырьевой рынок
Котировки нефти демонстрируют высокую волатильность перед предстоящим завтра саммитом ОПЕК.
Ликвидность
Ставки на МБК растут, и достигли 10,99% овернайт. Определенно, есть проблемы с рублевой ликвидностью.
Технический анализ
Индексы РТС и ММВБ в противофазе. На фоне новой волны девальвации рубля.
Новости
Чистая прибыль «Алросы» за девять месяцев снизилась на 44%. «Металлоинвест» снизил чистую прибыль за девять месяцев на 30,8%. Сбербанк снизил чистую прибыль на 10% за девять месяцев. Профицит бюджета России в 2014 году составит 0,3-0,5% ВВП.
Ожидания.
До конца недели развивающиеся рынки будут волатильны, на фоне сложнопредсказуемого итога встречи членов ОПЕК. Краткосрочная динамика российского рынка не очевидна.
Графики к обзору на странице: http://www.plan.ru/quote/webquote.htm


Нет комментариев
на “Обзор финансовых рынков: Краткосрочная динамика не очевидна.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.