США
Умеренный рост, после выхода порции хорошей статистики по Инфляции, Деловой активности, Продажам жилых домов на вторичном рынке и Индекса опережающих экономических индикаторов. Рост акций в энергетическом и технологическом секторах, перевесил потери в медицинском и секторе потребительских товаров. Инвесторы, сфокусировались на положительных данных по розничной торговле от Best Buy Co. и Urban Outfitters, в то время как рост цен на нефть поднял акции энергетических компаний.
Европа
Вчера вышла слабая статистика по производственному индексу менеджеров по закупкам (PMI). Однако, сегодня, на биржах Европы оптимизм. Вызванный позитивной динамикой в США накануне, и в Азии. А так же, ослаблением курса евро к доллару.
Азия
ЦБ Китая подбодрил сегодня инвесторов заявление, что национальный финансовый рынок имеет ликвидности в избытке. В Японии сохраняются на рынке «бычьи» настроения на фоне продолжающегося тренда на девальвацию йены, дающего преимущества японским экспортерам.
Валютный рынок
Спекулятивное давление на рубль полностью угасло, и развивается тенденция в противоположном направлении.
Сырьевой рынок
На сырьевом рынке консолидация на ожиданиях решения собрания членов ОПЕК, которое состоится на следующей неделе.
Ликвидность
Ставки овернайт на МБК держатся на уровне 10,4% овернайт, и стабильны.
Технический анализ
Восстановление рубля против доллара сдерживает рост рублевого индекса ММВБ, и обеспечивает поддержку номинированному в долларах индексу РТС, который активно «отскакивает» от уровня поддержки 1000 пунктов.
Новости
ЦБР объявил войну “форекс-клубам” >>
Ожидания.
Текущих баланс новостей и рыночных сигналов, для рынка акций, оценивается как нейтральный. При этом, вероятнее всего, мы будем наблюдать рост курса рубля, и на этом фоне боковую динамику индекса ММВБ, и рост индекса РТС. Высока вероятность, что тренд на укрепление рубля будет продолжаться, по крайней мере, еще несколько дней, если не несколько недель.
Графики к обзору на странице: http://www.plan.ru/quote/webquote.htm


Нет комментариев
на “Тренд на укрепление рубля вошел в устойчивую фазу, и имеет все шансы к дальнейшему развитию.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.