США
Вчерашние торги в США закрылись с повышением, в основном из-за акций высокотехнологического сектора: Apple (+3,08%), Garmin (+3,98%), Alliance Data Systems (+5,52%), и т.п. В реальном секторе не все гладко: упали на 7,2% объёмы заявок на ипотечное кредитование. Так же, участники рынка воздерживаются от долгосрочных покупок, опасаясь, что ФРС начнет повышение учетных ставок раньше, чем ожидалось: уже в начале следующего года, что вызовет коррекцию цен на бирже. Сегодня фьючерсы на премаркете в красной зоне. В центре внимания новостных каналов крестовый поход США на «Исламское государство».
Европа
В четверг, торги в Европе открылись смешанно. Большие риски создает экономический конфликт с Россией, и распада Великобритании. Да и последняя статистика не вызывает оптимизма: Индекс доверия инвесторов в еврозоне по данным Sentix упал на 9,8 пунктов.
Азия
Инфляция в Китае г/г составила 2,0% по потребительским ценам и -1,2% по промышленным.
Несмотря на то, что сегодня азиатские рынки торгуются с умеренным снижением, вчера были обновлены годовые максимумы.
Валютный рынок
Сохраняется сильный тренд на укрепление доллара к корзине мировых валют. И это создает предпосылки к коррекции на сырьевых рынках.
Сырьевой рынок
Золото, серебро, нефть на годовых минимумах. Это давит на акции сырьевых компаний.
Ликвидность
Не смотря на то, что сегодня ставки МосПрайм Овернайт выросли на 0,3% до 7,86%, ситуация ликвидностью остается комфортной.
Технический анализ
Индексы ММВБ и РТС торгуются в зонах локальных сопротивлений: 1480 и 1250 соотетственно. Баланс технических сигналов: нейтральный.
Новости
Украинская рада планирует ратифицировать соглашение об ассоциации с ЕС 16 сентября. В связи с этим, можно ждать активизации повстанческого движения на Донбассе, и как следствие все-таки ввод новых санкций против России.
Ожидания.
Ожидается умеренно негативная динамика на мировом и российском рынке акций.

Графики к обзору на странице: http://www.plan.ru/quote/webquote.htm


Нет комментариев
на “Сильная коррекция цен на базовые сырьевые товары создает риски для российской экономики и фондового рынка.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.