Не давай денег Путину!

Своим вчерашним решением о снижении базовой ставки до 0,05%, а депозитной до -0,20% ЕЦБ сделал европейские деньги не то что бесплатными, а вообще обузой, от которой нужно избавляться. Будем надеяться, что банкиры хорошо продумали свое решение, так как среднесрочной реакцией участников рынка будет надувание пузыря в ценных бумагах и недвижимости. К российскому рыку акций, впрочем, это не относится: у нас противоположная тенденция – ставки и по кредитам и по депозитам растут.

Особенно занятной будет выглядеть ситуация, если одновременно с этим решением ЕЦБ заблокируют выход на рынок европейских заимствований российским финансовым институтам и корпорациям.

Стоит задуматься: – А может санкции для российского финансового сектора были введены специально под решение ЕЦБ? И конфликт на Украине только предлог? Чтоб вся эмиссия ЕЦБ прямиком не ушла работать в Россию, где кредитные ресурсы в дефиците и деньги имеют более высокую стоимость, чем в Европе.

(С) Plan.ru / Дмитрий Сухов


Комментариев: 4
на “ЕЦБ: Раздам деньги бесплатно, но только не Путину!”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Stoik, 5.09.2014 в 12:48.

    Банкиры придумают как заработать и дать денег РФ

  2. s_mike, 5.09.2014 в 12:51.

    Санкции вроде как вводятся ВСЛЕД за действиями России?

    То есть для того чтобы деньги не ушли в Россию, введены санкции. А чтобы ввести санкции, шпиёны во сне нашептали Путину про войска в крыму и донецке.

    Зато настроение подняли )))

  3. Stoik, 5.09.2014 в 13:22.

    Ключевое слово вроде. Санкции вводятся независимо от действий РФ.

  4. Новенький, 5.09.2014 в 13:37.

    Стоит задуматься… О чём?
    О том, что вся эмиссия сделана под конкретных взрослых ребят, которые на событиях в Греции, Испании, Кипре,…, по дешевке скупили еврооблигации, и которые теперь по рыночной стоимости должны быть выкуплены исключительно у них. И попробуй, ЕЦБ, эти деньги дать кому другому! Фрау запорет


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.