Индекс ММВБ: 1369,83 (+0,58%)
Индекс РТС: 1207,29 (-0,13%)

По ситуации

• Эмоции утихли. Новых рыночных идей нет. Участники рынка не готовы ни покупать, ни играть понижение, в условиях неопределенности.


Технический анализ

• Индекс ММВБ, вошел в зону локальной поддержки 1380-1350 пунктов. В зависимости от силы пессимизма, уровнем поддержки будет одно из значений: 1350, 1300, 1200 пунктов.
• Индекс РТС так же достиг поддержки на значении 1200 пунктов.

Корреляционный анализ

• Рубль сегодня был вновь под спекулятивным давлением. Однако, скоро стоит ждать изменение его динамики. Сокращение импорта и импортозамещающее обособление производства внутри России из-за санкций, а так же снижение объемов вывода олигархического капитала из-за страха экспроприации, при примерно том же уровне экспорта, станут факторами укрепления рубля уже в среднесрочной перспективе.

Новости

• Новые санкции, как и было обещано, сегодня озвучены ЕС. В списке запрет на размещение в Европе акций и займов российскими государственным банками, и ограничение на экспорт в Россию оборудования для нефтяной промышленности, и товаров двойного назначения. Санкции, все-таки, носят умеренный характер. Европолитики не скрывают, что боятся проблем которые могут возникнуть у работающих в России западных компаний, общий объем активов которых оценивается в $2 триллиона. Так же был расширен список компаний и персон non grata, но он будет опубликован завтра.

Технический анализ индекса ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 2
на “Страхи улеглись, но смелости у инвесторов еще нет.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Чуб, 29.07.2014 в 21:58.

    Похоже у амеров на Украине полная .опа,коль санкциями стали закидывать через день.А скоро на помощь прапорщику Стрелкову придет генерал Мороз.Хунта,давай до свидания.)))

  2. Valiant, 30.07.2014 в 00:16.

    Слишком оптимистичное заявление.
    IMHO.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.