Sell in May and go away.

• В предыдущие годы, полугодовой цикл роста заканчивался в начале мая, когда проходили отсечки по реестрам акционеров. В этом же году, впервые, процедура сдвинулось на полтора месяца, и право на дивиденды наступит после общего собрания акционеров, только к концу июня или, даже, началу июля. Вероятно, рост на российском рынке продлится до этого времени. И мы видим, что никакие санкции или негативные новости, не могут противостоять дивидендной природе.
• Индексы РТС и ММВБ вошли в техническую зону сопротивления (среднегодовые значения рынка). Учитывая сильный «бычий» настрой спекулянтов и инвесторов, высока вероятность его пробития и продолжения роста.

• В связи с праздниками 26 мая 2014 года в США (Memorial Day – День поминовения) и в Великобритании (Spring Bank Holiday – Весенний выходной день) торги на NYSE, NASDAQ и LSE не проводятся. Торги на XETRA , Euronext и HKEX будут в обычном режиме.

Технический анализ индекса Московской биржи (ММВБ).


Комментариев: 6
на “Новый дивидендный календарь сдвинул рыночные циклы.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Andrei J, 24.05.2014 в 22:46.

    Про сланцевый газ – http://www.politonline.ru/rssArticle/21497780.html
    Интересно, достоверна ли инфа.

  2. Rob, 25.05.2014 в 09:24.

    Andrei J
    Не смущает, что в материале (статьей назвать не поворачивается язык) ни одной хотя бы отдаленно конкретной ссылки нет? “Как пишут СМИ”, “по мнению экономических изданий”, “написано в Фейсбук”, “газеты сообщают”.

    О чем говорить?

  3. Andrei J, 25.05.2014 в 11:29.

    Rob,
    Вы где-то увидели, что я подал это как факт?

  4. вх, 25.05.2014 в 12:22.

    РБК: “Путин назвал “абсолютной глупостью” разговоры о необходимости снижения энергозависимости Европы от России.”
    Обычно он такими резкими словами не бросается, видимо, имеет основания.
    И к этому же. “Путин допустил возможность изменения маршрута “Южного потока” в случае, если ЕС продолжит “вставлять палки в колеса” по этому проекту.”
    Теперь посмотрим, как ЕС отреагирует на этот пассаж, если испугается, то вывод очевиден – со сланцевым газом действительно не всё так хорошо, как говорят США.

  5. Rob, 25.05.2014 в 21:16.

    Нет, я увидел попытку осмыслить то, что по ряду признаков для осмысления (тем более людям, занимающимся финансовыми операциями) совсем не предназначено.

  6. вх, 25.05.2014 в 22:58.

    Админ, мой пост уже 10 часов на премодерации. Не могу же я в цитатах изменять фамилии… Понимаю Вас, но как-то неправильно это, м.б. надо выделять такой пост, т.е. время публикации текущее, а, например, время написания другим цветом. Бывали случаи, когда в большом потоке общения посты просто терялись, “оставались в прошлом”.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.