Индекс ММВБ: 1098,95 (+28,69%)
Индекс РТС: 1295,91 (+22,39%)
_
• Ну вот. Теперь никому не обидно. В понедельник – среду поубивали спекулянтов быков. А сегодня, “с первого выстрела” тех, кто не успел, из-за приостановки торгов, закрыть шорты в среду.
• Безусловно, мы наблюдали беспрецедентный день. Торги в связи с ростом индексов останавливали дважды. При чем, судя по тому, что вместо запланированных 15:15 второй раз торги открылись в 17:15, на бирже были серьезные проблемы с клирингом. Вместе с тем, радоваться рано. Рынок пошел вразнос. Кроме приостановки торгов ни на какие рычаги воздействия не реагирует. И куда отлетит этот не в меру раскрученный финансовый маховик одному богу известно.
О действиях регуляторов. Как я высказался уже утром, правительство заплатило (В прямом смысле: в виде сокращения налогов и целевого финансирования) за свою недальновидную и несогласованную политику в области финансов. И то, что сегодня S&P понизило прогноз странового рейтинга России, заслуженный итог работы отечественных финансовых регуляторов.
КИТ Финанс объявил, что рассчитался со всеми контрагентами, у которых он несколько дней не мог выкупить бумаги в рамках исполнения сделок РЕПО. Через ВТБ и Газпромбанк его прокредитовало правительство. Однако. Дорога ложка к обеду. Разреши правительство проблему КИТа неделей раньше, всего этого бардака, который сейчас творится на фондовом рынке, можно было бы избежать.
Технический анализ. Рост сегодня был беспрецедентный. Однако, если котировки мерить только от закрытия в среду. В абсолютной оценке, до восстановления рыночных позиций еще “как до Луны пешком”. Индексы отскочили всего лишь до первого уровня сопротивления, которое находится на уровне 1300 по индексу РТС и 1100 по индексу ММВБ.
_
Индексы ММВБ и РТС. Технический анализ.


Комментариев: 6
на “Итоги дня. Рынок вырвался из под контроля.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Diletant, 19.09.2008 в 19:14.

    Что-то у Вас маленький рост в РТС обозначен надо бы +22,39%

  2. Administrator, 19.09.2008 в 19:18.

    упссс..
    Спасибо! Исправлено!

  3. Павел, 19.09.2008 в 19:49.

    Чтоб всё упало! РТС на 500

  4. Aandrei_J, 19.09.2008 в 23:11.

    Никак не отделаюсь от предположения, что часть из того, что творилось, все таки было сделано по сценарию. Для того, что бы в бумаги зашли госденьги. И не просто зашли, а еще и под предлогом спасения, типа другого выхода и не было…

  5. Весы, 19.09.2008 в 23:39.

    По голубым фишкам обновил теханализ (WinWaves посчитаю завтра).
    http://v-yefremov.blogspot.com

  6. Антиинвестор, 20.09.2008 в 03:24.

    государство само готово обворовать любого …
    чтож лохов то столько наплодилось поновой со времен МММ (верить что государство хочет кого-то обогатить из спекулей на ФР задрав для них цены )… наверное от того что игровые аппараты закрывать стали – вот они и побежали на ФР , тем самым обрекая его


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.