Индекс ММВБ: 1335,62 (-0,70%)
Индекс РТС: 1178,81 (-0,77%)

По ситуации

• Вторник на Московской бирже завершился умеренным снижением российских биржевых индексов в пределах 0,8%. Торговый оборот составил 33млрд рублей.

• Сегодня отечественная фондовая площадка продолжила снижение. Техническим фактором для этого послужил незакрытый геп по рублевому бенчмарку, находящийся возле отметки 1330п. Если же оценивать среднесрочную перспективу, то вероятность продолжения роста с целью 1440п по индексу ММВБ, по-прежнему, оценивается выше, чем развитие коррекции. Действия от покупок выглядят более логичными в данном ключе. Однако, не стоит забывать, что баланс сил на российском фондовом рынке может резко изменится под влиянием новостей из Украины, поэтому стоит внимательно отнестись к рискам и формированию позиций в целом.

• Российские и мировые СМИ активно следят за происходящим на Украине.

Технический анализ

• В данный момент динамика рублевого бенчмарка ММВБ находится в экстремально высокой зависимости от непредсказуемого новостного фона.

• Анализ индекса РТС представляет собой схожий сценарий. Непредсказуемый характер движения национальный валюты сильно затрудняет постановку целей и уровней по долларовому бенчмарку.

Корреляционный анализ

• Российский рынок торгуется адекватно зарубежным площадкам.

Новости

• Золото теряет в весе. Спрос на защитный актив снижается вместе с ослаблением геополитической напряженности. (Коммерсант)

• Трубки играют сбор. АЛРОСА наращивает добычу алмазов за счет новых месторождений. (Коммерсант)

• Ротенберги прекратят поставки труб «Газпрому». Таким образом они попытаются доказать, что не опираются на протекцию Кремля, говорят источники Reuters. (Ведомости)

• Как Росимущество предлагает считать дивиденды монополий. Правительство может заложить в тарифы госкомпаний расходы на выплату ими дивидендов и брать их с прогнозной, а не с фактической прибыли. (Ведомости)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Один комментарий
на “Нет хороших новостей – нет роста.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. 7qazx, 22.04.2014 в 20:17.

    Май на носу, 1440 хе-хе )))


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.