Индекс ММВБ: 1673,78 (+2,37%)
Индекс РТС: 2103,96 (+2,18%)
_
• Понедельник – традиционный день оптимистов, которым после отдыха за выходные, уже не так страшен призрак мирового финансового краха.
• Видится, что растущий вектор был сегодня задан на рынке Форекс, где, с открытием новой недели, поменялось направление тенденции по йене и доллару, что стало поводом для игры на повышение в Азии, и далее на других рынках по мере их открытия.
• Технический взгляд. Не сумев в течение трех дней на той неделе пробить сопротивление 1650 пунктов по индексу ММВБ, сегодня рынок сделал это “на одном дыхании”. Таким образом, подтверждается позитивная среднесрочная тенденция с целью 1800 пунктов по индексу ММВБ, и вероятной промежуточной остановкой на 1740 пунктах.
_
Мне видится ситуация следущим образом. Додик подошёл к своему мощному сопротивлению в районе 12.770 пунктов, где он был уже дважды. Впереди отчёты американских компаний, которые ожидаются нейтрально-негативными. Следовательно высока вероятность похода Додика вниз. За ним последуем и мы. И только в случае пробоя указанного уровня додиком, наш рынок имеет шансы вырасти. Несколько дней вижу рынок нейтрально-позитивным, а в конце недели и следущей неделе, видимо, следует ждать прихода медведей.
додик будет в районе 15000-16000 в течении 18 мес
)))) жжошь
Похоже, началась подготовка к майской прополке
Интересно …
История не повторяется.
Май не обязтельно будет обвальным.
Если отчет ожидаются не сильно негативными, то будет слабый рост. Но для прохода вверх 12770 быки должны немного отступить, хотя бы на 12300-400, 1350 по сиплому
// Administrator Says:
// История не повторяется.
// Май не обязтельно будет обвальным.
Вот и посмотрим :)
http://traderu.blogspot.com/2008/04/blog-post_8758.html
// История не повторяется.
Еще как повторяется и в большей степени , особенно , когда историей начинают принебрегать
Как мне кажется, с августа прошлого года началась совсем “другая” история. В ней и живем.