Индекс ММВБ: 1651,91 (+0,27%)
Индекс РТС: 2064,41 (+0,25%)
_
• S&P еще вчера, в рамках своего большого прогноза по рынку написала, что Bear Stearns самый уязвимый банк, весь бизнес которого сконцентрирован на ипотеке. Но реакция инвесторов последовала только сегодня.
• Ну а русский мужик (читай трейдер) вообще не перекрестится (читай не закроет позиции), пока гром не грянет (читай пока буржуи первыми не обвалятся).
• В результате, хотя неделя завершилась выше, чем предыдущая, пятничные торги не показали уверенный настрой на рост.
_
Комментариев: 29
на “Итоги дня: Медведь пришел.”
Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.
Абсолютно точное сравнение. Причем глобально не смотрят вообще, максимум на три дня вперед. По ощущениям весь рынок сплошные скальперы.
Выход из треугольника будет вверх.
Фундаментал хороший у России
Сегодня наблюлалась интересная ситуация с SNGS и LKOH – бэквордейшн их 3-х меячных фьючерсов по сравнению со спотом. Лента шелкового умника за обьяснение мне этой картины.
РТС уже тоже недавно выходил из корнера вверх :)))
Сегодняшний день очень хорошо показал, кто сейчас на рынке. Одни психи :) Какие тут нафиг треугольники? На новостях кидает рынок из стороны в сторону. Тут либо стоять в сторонке (что сейчас и делают очень многие), либо пипсовать по мелочи. Выйдет ваша мамба вверх, загонит в себя толпу обрадовавшихся по самые гланды, а потом еще пара банков схлопнется и будет вам выход… с крупным рогатым :)))
Как бы не запилили вас вашими же треугольниками ;)
я вот не вижу никакого трегольника. и фундаментала тоже. точнее он может и есть, но когда ураганом может дом снести, фундамент не поможет. разве что потом можно на этом фундаменте новый дом построить.
вижу даунтренд, и повышаюшийся флаг в котором и живем. что такое флаг, думаю все знают, и к чему он приводит тоже.
прав прохожий во всем. ну сползаем мы на 1800-1850 по мамбе, если амеры таки отскочат от лоев на 13200 по доу (что, кстати, представляевляется все менее и менее вероятным). потом то все равно вниз.
разворотной фигуры нет. тренда, от которого оттолкнуться вверх, нет.
мувинги на дневках (52;100;200) посмотрите. любой рост продавать надо.
имхо, кончно…
думаю как из нефти и золота спекули начнут деньги выводить,причем также резко как вводили,думаю ближе к 120$ за барель и 1040 за золото,так и мы также быстро вниз полетим.
вообщем осталось недолго.
Только негативные высказывания у публики.
Значит, надо покупать )
lcf Says:
March 15th, 2008 at 12:28 am
Сегодня наблюлалась интересная ситуация с SNGS и LKOH – бэквордейшн их 3-х меячных фьючерсов по сравнению со спотом. Лента шелкового умника за обьяснение мне этой картины.
Это элементарно Ватсон, дивиденды :)
И все-таки окно январское по индексам думаю весной закроем.
Наш рынок ведёт себя по бычьи последние дни. Потенциальный рост отыгрывается гораздо активней. чем потенциальное падение. Взять к примеру вчерашнюю стату – как мы рванули вверх. А позавчерашняя, когда стата была плохая – мы всё равно пытались вверх сходить. Да и индексы вчера лишь у нас были зелёные. так что если и будем падать со всеми то по чуть-чуть.
Павел, вчера мы как рванули, так и назад сходили, после того как “медвежий” банк опнулся. Наши банки за пол часа успели от 0 до +5% и обратно до 0 сходить :) Рынок ведет себя не по бычьи. Рынок ведет себя по паникерски. К тому же вспомните январь. Как мы “по бычьи” держались. Кто-то нас даже “тихой гаванью” называл ;) А что в итоге? В итоге провалились хлеще пиндосов! И вообще, такое ощущение, что на рынке осталось одно электронное стадо с январскими лосями, которое теперь в панике (вдруг не успеют) на любом позитиве скупает на фсё и потом также резко на негативе сливает.
Волчара, не путайте теплое с мягким. Нет негативных настроений. Есть большая неопределенность, которая заставляет сомневаться в верности индикаторов ТА. Сами пиндосы уже не знают, что делать. Посмотрите, когда у них еще была такая вола на рынке?
Ага,после НГ мы тоже крепились и не падали со всеми(тихую гавань даже кто то расмотрел),а потом побежали падать впереди всех)))
Павлик,не зная броду-не суйся в воду!!!!!!!!!!!!лучше едь бомби!!!!
в пятницу резко начали расти после статы ,это под експирацию фьючерса рынок вверх начали загонять.
сильное дерганье в разные стороны – это знак слабости рынка , а не силы )))
любителей купить дешевых фантиков, похоже всё меньше остается , а кто втарился на все лимиты уже на нервах
вообще, треугольник этот, как кто-то заметил, и правда , не фига не треугольник ( за уши притянуто это )
а фундаментал у раши нулевый , т.к. всё фальшиво и нету кроме нефти дорогой ничего положительного для неё
По Неделям даун тренд. Многие известные осцилляторы недельные при росте в район 1800 ММВБ и 2150-2170 РТС будут перекуплены. И следовательно, оттуда начнутся попытки продавить рынок вниз. Дальше 3 сценария (по ММВБ):
1. 1620, а потом болтанка в районе 1620-1750 до остывания осцилляторов. А потом возможен нехилый рост
2. 1515-1545 (двойное дно).
3. 1335. Самый медвежий сценарий. Реализация зигзага. Оттуда очень вероятен конкретный выкуп.
В любом случае, пора бы уже рынку покинуть эти порядком надоевшие уровни :)
dialoger
2150-2170 РТС
это с чего его должны больше давить , когда он опять выше тренда пойдет , чем сейчас , когда он никак не мог выйти выше него чтобы укрепиться там
Ожидаемая неделя может решающей оказаться для сценария , т.е. проще либо вверх либо вниз , но вверх пусть ставят инвесторы-оптимисты в памперсах (чтоб спать спокойно)
не,а все таки сила(не понятно тока в чем) у амеров,судя по доу чувствуется.При всем их негативе,сильно то не хотят ниже 12000 идти.
даже проблемы банка в пятницу не толкнули рынок ниже,а наоборот,к концу торговли, начата была попытка игры наверх.
Так что пока их рынок силен,и вот кто их знает ,может ждут заседания ФРС и по факту вниз будут играть или может и вверх.
Тут еще и рынок нефти,и доллар.
Кажись доллар нападался пока,и дальше политика снижения ставки ФРС не пойдет,-так как уж ставка ниже инфляции будет-поэтому и слабеть долару пока не прийдется,поэтому нефть начнет возвращатся к меньшим уровням,а следовательно доу может начать и расти на крепнущем баксе…
На следующей неделе отчеты Голдман Сак, Морганов и злополучных Медведей подряд + ставка ФРС. После этого определимся со среднесрочным движением на пару неделек.
Треугольник будет выпит!-
Будь он параллелепипед,
Будь он куб…(С)
альБАДЖИО
Юноша, не пытайся острить не по делу.
Слушай лучше, что пишут умные дядьки – может и сам ума наберёшься))
Я на рынке не первый год и более – менее с прибылью работаю.
да уж,смотря на седнешнюю азию,вспоминаются дела минувших дней,2х месячной давности,когда вниз по 6-8% ходили.
чтобы на 6-8% вниз сходить – маржинколлы нужны
а много ли сейчас осталось инвесторов с плечами в лонгах ? сомневаюсь…
амеры с банками покончат к лету и вспомнят – доллар то дешевый теперь ! а дешевая валюта – это реально рост экономики в ближайшие годы, вспомните как сама раша после августа 98 пошла вверх. Ну и мы за америкой как всегда 3000 РТС вполне реальна, и нефтянка свое дно рошо если еще только раз пощупает
xeno
ха-ха-ха
это полный пи….
ты что вообще пишешь ???
сам читай что выше и что ниже !
И эти люди себя считают инвесторами )))))))))
Вот они и будут всю дарогу втариваться , пока лимиты есть
вопрос где будет РТС
когда нефть падать начнет …
А с чего вы взяли, что нефть падать начнет…
ситуация на рынке куда более стабильная