США
Банковский и высокотехнологический сектора давили на рынок.
Слабо отчитались Morgan Stanley (-5,40%) и его конкурент Bank of America (-2,20%). В технологическом секторе тон задавали акции Nokia’s (-11,45%) на фоне падения на 20% объемов продаж. SanDisk (-6,64%) слабый отчет. eBay (-5,85%) пессимистичный прогноз на 2 кв. Apple (-2,67%) на фоне негативного прогноза продаж его iPhone. Вместе с тем индекс S&P 500 опустился на уровень технической поддержки по МА50, что может стать поводом для спекулятивной игры на повышение. А уже после закрытия торгов отчитались позитивно Google и Microsoft, что обеспечивает премаркет +0,5%.
Европа
Все больше разговоров о том, чтобы отказаться от политики экономии, которая сдерживает экономический рост.
Азия
Сегодня на азиатских биржах оптимизм, до +3% по индексу китайских акций Гонконга. Японцы подтверждают свой курс на девальвацию йены.
Валютный рынок
Банк России ведет интервенции по удержанию курса рубля. И заявляет, в лице Набиуллиной, о том что главной целью регулятора будет снижение инфляции.
Сырьевой рынок
(ИТАР-ТАСС) Иран и Венесуэла предупредили руководство ОПЕК о необходимости созыва экстренной встречи этой международной организации в случае дальнейшего падения мировых цен на нефть.
Ликвидность
Ликвидность в норме.
Технический анализ
Индексы РТС и ММВБ пробили поддержки в районе ноябрьских минимумов. Следующий уровень в районе минимумов мая 2012 года.
Новости
(Рекомендуется!) Pimco: Российский фондовый рынок сейчас имеет мало шансов привлечь инвесторов, http://www.vedomosti.ru
Ожидания.
Российский фондовый рынок остается аутсайдером. И пока не видно новостей, которые могут изменить эту тенденцию.

Графики к обзору на странице: http://www.plan.ru/quote/webquote.htm >>


Один комментарий
на “Российский фондовый рынок остается аутсайдером.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Вяч, 19.04.2013 в 16:35.

    Pimco – про менеджмент!!! Я закончил ВУЗ, техническая специальность, дорос до главного инженера, выше нужно было экономическое образование. Но, жизненный вывод: руководитель может быть экономистом при хорошем технаре-гл.инженере. Юрист не может быть ни руководителем, ни гл.инженером, может со временем стать практиком, но это же время. Сколько сроков они будут учится технически грамотно руководить производством и экономикой ?


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.