Индекс ММВБ: 1688,30 (+1,37%)
Индекс РТС: 2004,48 (+1,19%)
_
• В течение дня новостной фон и внешние рынки переместились из негативных категорий в позитивные.
_
Среди существенных новостей появившихся днем отмечу:
• (+) Сообщение о получении Газпромом очередных 12,5% доли в “БелТрансГазе”. Теперь Газпром обладает блокирующим пакетом 25%.
• (-) Сообщение о пересмотре прогноза потребления нефти Международным энергетическим агентством (IEA). По новому прогнозу, мировой спрос на нефть в первом квартале 2008 г составит 88 млн барреллей в сутки (на 170 000 баррелей в сутки меньше последнего прогноза), а во всем 2008 г. — 87,6 млн баррелей в сутки (на 200 000 баррелей меньше прежнего прогноза). То есть, годовой роста спроса составит 1,9%, а не 2,3%, как говорилось в январском обзоре IEA.
_
На американском же рынке, сейчас отыгрываются следующие новости:
• Сообщение компании Applied Materials о том, что она получила большее, чем предыдущие годы, количество заказов на оборудование для производства плоскопанельных экранов, что было расценено участниками рынка, как позитивный сигнал для микроэлектронного бизнеса в целом. И как косвенный признак продолжающейся бизнес- активности.
• Exxon Mobil Corp. and ConocoPhillips сообщили о росте розничной выручки на 2% в Январе, за счет повышения отпускной цены на бензозаправочных станциях.
• Крупнейший американский производитель лекарств от рака Genentech Inc. проанонсировал успешные результаты исследований: его новый препарат Avastin препятствует развитию рака груди.
• Однако, агентство Bloomberg распространило свой прогноз о том, что в течение ближайших шести месяцев ожидает снижения на американских фондовых площадках, обусловленное снижением темпов роста американской экономики: “Инвесторы в США и Великобритании должны быть пессимистами”.
_
• Техническая картина: Рынок приближается к “контрольной точке” уровню сопротивления 2030 пунктов по индексу РТС. Выводы о дальнейшей динамике, пока, делать рано.
_
Индекс РТС.


Комментариев: 2
на “Итоги дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. АНТИИНВЕСТОР, 14.02.2008 в 03:00.

    2030 – это фигня – надо выше – чтоб крышу от радости сносило теперь у фондовых плебеев

    Чтоб начало следующего убоя вниз было воспринято за коррекцию к росту , чтоб хапали как утопающий воздух (может аналы еще постараются отпишут что нить для этого эффекта типо “всё страшное позади – последний шанс купить дешевые акции!!!”)

  2. bear, 14.02.2008 в 09:27.

    ))) антиинвестор в своём духе,
    похоже слишком много позитива в последнее время..можем пойти ещё выше на таких новостях


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.