США
Помимо европейских рисков, технологический сектор тянул широкий рынок вниз после слабого отчета Oracle (-9,69%) по продажам. Кроме того вышли слабее чем ожидания данные по обращениям за пособиями по безработице, и по продажам жилья на вторичном рынке.
Европа
Италия ухудшила финансовый прогноз на 2013 год.
Сводный индекс менеджеров по закупкам (PMI) в сфере услуг и промышленном секторе в зоне Евро упал с 47,9 до 46,6 пунктов.
ЕЦБ уже поставил республике Кипр ультиматум: прекратить финансирование ее банков после 25 марта, если она не пойдет на «стрижку» банковских вкладов.
Азия
В марте индекс активности промышленного сектора Китая – второй по величине экономики мира – PMI вырос с 50,4 до 51,7. Аналитики надеются, что экономика КНР, если и “заходит на посадку”, то на “мягкую” и что в первом квартале ВВП вырастет не меньше, чем на 8%.
Суд китайского города Уси признал банкротом Wuxi Suntech, ключевую дочернюю фирму крупнейшего в Китае и в мире производителя солнечных батарей Suntech Power. Долги компании превышают 1 млрд. долларов. Suntech Power, чьи акции котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже называли чудом китайской “зеленой” энергетики. Еще пять лет назад ее рыночная капитализация оценивалась в 16 млрд. долларов, сегодня она упала до 100 млн долларов. С приходом кризиса тренд изменился. В Европе субсидии в этой сфере сократились, спрос упал, в итоге за пять лет солнечные батареи подешевели на 75%. К тому же в разгар торговой войны и США, и Европа увеличили пошлины на ввоз панелей из Китая. А развитие в США добычи сланцевого газа в принципе снизило популярность “зеленой” энергетики. (euronews)
Валютный рынок
Несмотря на явное проблемы в зоне Евро, курс Евро к Доллару удерживает позиции, благодаря сильному техническому уровню поддержки по МА200.
Тренд на ослабление йены сломлен.
Рубль консолидируется. Однако имеет высокие шансы на дальнейшее снижение, на фоне поступательного снижения цен на нефть.
Сырьевой рынок
Новости о промпроизводстве в Китае обеспечивают поддержку цен на рынке промышленного сырья.
Ликвидность
В рублевой зоне нет признаков дефицита ликвидности.
Технический анализ
Индексы РТС и ММВБ торгуются в зоне среднесрочной поддержки по МА200. Баланс технических сигналов нейтральный.
Новости
Россию не заинтересовали предложения Кипра по спасению финансовой системы острова. Переговоры министров финансов двух стран окончились безрезультатно.
Ожидания.
Тенденции на финансовом рынке в последние дни развиваются по негативному сценарию. И по всем признакам, пик коррекции, не пройден. Вероятно дальнейшее развитие негативных тенденций и на следующей неделе.

Графики к обзору на странице: http://www.plan.ru/quote/webquote.htm


Комментариев: 4
на “Негативные тенденции на финансовых рынках сохраняются”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. вх, 22.03.2013 в 14:30.

    Админ, с таким обзором Вам самому впору в Клуб пессимистов: «Все пропало!»:)))

  2. Antomas, 22.03.2013 в 15:17.

    Все украли до нас…

  3. Новенький, 22.03.2013 в 16:05.

    Уж лучше с таким обзором, чем с таким носом))

  4. вх, 22.03.2013 в 16:12.

    Antomas, 22.03.2013 в 15:17.
    Во-первых, не всё, ещё осталось много. Во-вторых, никто не отменял лозунг революционеров “Экспроприация экспроприаторов”.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.