Индекс ММВБ: 1498,97 (+0,17%)
Индекс РТС: 1535,73 (+0,30%)

По ситуации

• США: Все признаки бычьего рынка сохраняются. Любой мало-мальский пролив тут-же выкупается. Негативные новости игнорируются, позитивный контекст ищется во всем.
• В России биржевая активность падает день от о дня. Внутренний новостной фон тусклый – как будто жизнь замерла. И объяснением этому видятся негативные ожидания в среде отечественных потребителей и предпринимателей – они берегут деньги на «черный день».

Технический анализ

• На индекс ММВБ формирует зону консолидации в диапазоне 1515-1450 образованную сверху МА50 снижу МА200.

Корреляционный анализ

• Стоимость североморской нефти марки Brent опустилась к минимальному за последние три месяца значению — $108,3 за баррель. Снижению спроса способствовали опасения относительно мирового потребления нефти, а также ожидания роста ее добычи. Подробнее: http://kommersant.ru

Новости

Российский рынок не оправдал надежд итальянской Enel. Энергокомпания ухудшила прогнозы прибыльности совместного с группой ЕСН “Русэнергосбыта”, ожидая, что общая EBITDA ее активов в стране снизится с €600 млн в 2013 году до €500 млн в 2015 году, причем даже экстенсивный рост с привлечением новых потребителей, на который рассчитывает Enel, ситуацию не спасет. Российские участники рынка и отраслевое НП пока не разделяют пессимизма итальянской компании. Подробнее: http://kommersant.ru

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 5
на “Негативные ожидания в среде потребителей и предпринимателей являются причиной падения инвестиционной активности.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. And--rey, 15.03.2013 в 09:52.

    согласен с админом, видимо пробьют амеры ист.хай по сипи, все выкупается.(имхо)

  2. Rob, 15.03.2013 в 10:08.

    http://www.ng.ru/economics/2013-03-14/4_curse.html
    И поверьте, не только г-н Куликов из Независимой газеты это видит.

  3. вх, 15.03.2013 в 11:25.

    Rob, действительно, это видят все. Мне понравился сам термин “ресурсное проклятие”. Вот якобы ни у кого нет, а мы попали:)) Да были такие случаи в истории, но у нас сложнее потому, что всего много. Долго будем мучиться… А коммент к статье просто замечательный – в нескольких строках суть всей нашей экономики.

  4. Galimov13, 15.03.2013 в 12:39.

    да баYанят там… набор общеизвестных всем букв- помню еще в начале девяностых наши ученые начали голосить – нефть- это наша беда- почуяли , видимо… Одним словом , кто ж в здравом уме будет работать, если халява…ну разве что оттереть от корыта лишних да выставить охрану…ну и этих – чтоб пели и плясали поблизости , а то скучно, блин… подкормить московскую б-ву , а остальных объявить деревенской криворукой пъянью и списать…

  5. Rob, 15.03.2013 в 19:44.

    вх
    Никто не говорит, что это нечто доселе неведомое. Этот феномен прекрасно изучен и известен под названием “голландская болезнь”. В газете просто доходчивая статья на эту тему для широкого круга непрофессионалов.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.