За период с 2004 года золото-валютные резервы КНР (Китая) выросли в 7,21 раз, и составляют на конец 2012 года $3,3 триллиона. Для сравнения совокупные резервы Бразилии, Индии и России составляют $1,1 триллион. На сегодняшний день Китай является держателем более чем 30% всех мировых золото-валютных резервов.

Объем резервов Китая на сегодня таков, что его достаточно для того, чтобы скупить все мировое наличное золото дважды.

Золото-валютные резервы: Китай, Индия, Бразилия, Россия.


Комментариев: 5
на “Золото-валютные резервы Китая.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. вх, 4.03.2013 в 12:04.

    Это не удивительно. Они же его не покупали, столько денег у них просто нет. Я уже писал, что Штаты вынужденно вернули долг, т.к. срок истёк 11сен2001. Это не теория заговора, возможно, это простое совпадение. Но как-то не верится в такие совпадения, когда речь идёт о триллионах. Да ещё потом, как выясняется, их президент ездил типа на поклон в Китай. Да, скоро юань будет центром мира.

  2. Rob, 4.03.2013 в 13:04.

    вх
    Вы точно не путаете золотой запас и золото-валютные резервы?

  3. вх, 4.03.2013 в 13:16.

    Rob, по крайней мере, вернули физическое золото, хранившееся в США более 100 лет. А как можно вернуть золото-валютные резервы?

  4. вх, 4.03.2013 в 14:18.

    Rob, сорри, неправильно сформулировал, исправляюсь.
    По крайней мере, более 100 лет назад Китай отдал так называемое императорское золото на хранение в США. А как вернули…? Не знаю, я со свечкой не стоял. Недавно читал, что по-тихому вернули слитки. Да и задайтесь простым вопросом, откуда в нищей посткоммунистической стране за 10 лет могло взяться столько золота, сколько написал Админ. Разве у них столько нефти, газа, качественного оружия, как было у СССР? Есть огромная масса дешёвой неграмотной рабсилы, которую ещё надо кормить (это много денег), и огромные инвестиции в свою промышленность, науку, технологии. Думаю, ответ очевиден.

  5. onegin, 4.03.2013 в 14:27.

    ой обнулят их


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.