США
В пятницу ряд компаний высокотехнологического сектора (AOL, LinkedIn, Apple, …) представила позитивные отчеты, что стало поводом для роста индексов.
Правительство США обратилось с иском в суд против Standard & Poor’s. Департамент юстиции обвиняет рейтинговое агентство в том, что оно сознательно завышало рейтинги рискованных ипотечных ценных бумаг, что стало одной из причин финансового кризиса.
Европа
Крупнейший немецкий сталелитейный концерн ThyssenKrupp уволит 2 270 сотрудников своего европейского подразделения, и планирует оптимизировать бизнес в Европе, избавиться от ряда активов и тем самым снизить издержки на 500 млн. евро в год.
Сегодня в начинается заседание министров финансов стран еврозоны.
Азия
В Азии сегодня выходной – Новый Год по восточному календарю.
В Китае выходные до четверга включительно.
Китай впервые обогнал США по внешнеторговому обороту.
Валютный рынок
Неделя началась на валютном рынке без движений в связи с тем, что главный нарушитель спокойствия – Банк Японии сегодня отдыхает.
Сырьевой рынок
Резкое падение котировок нефти на торгах в понедельник.
Ликвидность
Странная ситуация одновременного падения до полугодовых минимумов и рублевых остатков на корсчетах, и падения ставок на рынке МБК.
Технический анализ
Техническая перекупленность рынка снята коррекцией состоявшейся в течение пошлой недели. Сейчас баланс технических индикаторов нейтрален.
Новости
По итогам 2012 акционеры Газпрома получат по 7-8 руб. на акцию против рекордных 9 рублей годом ранее. Чистая годовая прибыль, по прогнозам Газпрома, снизилась с почти $45 до $38 млрд.
Ожидания.
Сегодня на российском рынке ожидается «боковик», и низкая ликвидность. В связи с тем, что на торгуется Азия и нет в расписании никаких статотчетов.

Графики к обзору на странице: http://www.plan.ru/quote/webquote.htm


Нет комментариев
на “По ситуации на финансовых рынках.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.