Поздравляю Всех с началом нового инвестиционного года!

• За время российских биржевых каникул на западных площадках произошел рост на 4%, сопровождавшийся двухпроцентным гэпом вверх в первый торговый день 1 января , после того, как в последние минуты уходящего года Конгресс и Правительство США пришли к компромиссу по фискальному обрыву.
• Очевидно, что 8 января, в наш первый торговый день в новом году, российский рынок акций будет отыгрывать накопленное отставание, что мы и наблюдаем сейчас. Гэп по акциям Сбербанка составил +5%. По металлургам: Мечел (+6%), Северсталь (+6%), НМЛК (+7%). А по индексам РТС и ММВБ прирост составляет в моменте +3,06% и +2,55%. Всего же для достижения паритета (с учетом беты) необходим рост по нашим индексам на уровне +6% к закрытию 2012 года. То есть задел еще остался.

Мировые финансовые рынки сейчас живут следующими новостями:

• Федеральные регуляторы США «убедили» 10 крупнейших американских банков предоставить субсидии на $8,5 млрд. домовладельцам имеющим проблемы с выплатами по ипотеке.
• Bank of America согласился выплатить $11.6 млрд ипотечному агентству Fannie Mae по «токсичным» ипотечным закладным проданным банком агентству до 2009 года.
• В Европе все наоборот. Базельская комиссия по банковскому надзору согласилась смягчить некоторые требования к европейским банкам. А именно, введение нормативов “Базель-3” увеличивающих требования к собственному капиталу банков до 10,5% от размера активов отложено на четыре года с 2015 до 2019 года. На этом растут котировки региональных акций финансового сектора в авангарде с Deutsche Bank и UBS.
• На этой неделе начинается сезон квартальных отчетов. И первой компанией, традиционно, первой публикующей свои результаты будет ALCOA, и уже сегодня вечером. Аналитики ожидают, что для компаний индустриального сектора стоит ждать убытков, а для компаний телекоммуникационного и потребительских секторов прошедший квартал будет позитивным.
• Российские СМИ еще не заработали. Первые локальные экономические и корпоративные новости мы увидим только завтра.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.


Нет комментариев
на “Первый тоговый день 2013 года.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.