Итоги дня:

Индекс ММВБ: 1405,70 (+0,67%)
Индекс РТС: 1421,48 (+1,27%)

По ситуации

• По мере развития растущего тренда в него начинают верить и вовлекаться все большее и большее количество участников рынка.
• Обращаясь к биржевой истории по мере приближения Рождества, будет все меньше и меньше выходить значимых новостей, и соответственно станет меньше плохих новостей )) А к середине декабря финансовые рынки войдут в анабиоз.
• Более того, существует внутригодовая цикличность биржевых индексов. И на ноябрь-апрель приходится тренд сезонного роста. (Подробное исследование про цикличность рынков смотри здесь. Оно, кстати, назыавется «Новогоднее ралли – не миф!»)
• Учитывая техническую и фундаментальную перепроданность российского фондового рынка, пришло время создавать инвестиции.

Технический анализ

• Индексы РТС и ММВБ подтвердили тренд роста.
• Сейчас промежуточное локальное сопротивление в районе 1400 пунктов.
• Полный же тренд до мая имеет цель в районе 2000 пунктов по индексу ММВБ (UpSide +40%)

Корреляционный анализ

• Сильные подвижки наблюдаются на валютном рынке.
• Во-первых корректируется и дешевеет йена, на фоне нелимитированной программы интервенций ЦБ Японии. И это, в среднесрочном плане, выльется в расширение объемов carry trade. Перепадет немного денег, в том числе, и России.
• Во-вторых, отбился от МА-200 (среднегодовой) курс рубля к доллару, и начал после этого активно укрепляться. Это косвенный признак притока капитала. Позитивный сигнал.

Новости

• Fitch понизило сегодня рейтинг Кипра. Может, укрепление рубля, это уносят ноги из офшора назад в Россию олигархические теневые капиталы ))

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 4
на “Подтверждается среднесрочный тренд роста.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. magelvir, 22.11.2012 в 10:20.

    Уважаемый Администратор! Можно ли график из поста про новогоднее ралли обновить с учетом 2008-2012 гг.? Спасибо заранее!

  2. Дмитрий Сухов, 22.11.2012 в 11:00.

    А самому посчитать это лень? ))

  3. magelvir, 22.11.2012 в 16:21.

    А можно тогда мне на почту выслать данные до 2008г.? Я добавлю за 2009-2012 и вышлю обратно для размещения. Лень искать данные до 2008 г., раз уж они где-то есть посчитанные… :)))

  4. Дмитрий Сухов, 22.11.2012 в 16:32.

    Отправил на ВАш е-маил. Ждем результатов! ))


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.