• Сейчас Америка в ожидании надвигающегося на Восточное побережье США урагана «Сэнди». Отменены многие политические, общественные и деловые мероприятия. В ряде штатов – от Северной Каролины до Коннектикута объявлено чрезвычайное положение. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг принял решение об эвакуации 370 000 человек. В Нью-Йрке в понедельник вечером прекратит работу общественный транспорт. По данным наблюдений, скорость ветра урагана достигает 130 километров в час. Синоптики ожидают, что уже в ближайшие сутки ветер может усилиться, и «Сэнди» превратится в супер-ураган. Местным жителям советуют запастись водой, электрогенераторами и всем необходимым. На NYSE сокращено время торгов отменены торги: последний раз подобное было в 1996 году. (см. http://www.bloomberg.com/…)
• Ожидается открытие рынков в России и Европе со снижением.


Комментариев: 4
на “Wall Street сегодня не работает из-за урагана.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. -А-, 29.10.2012 в 09:57.

    Доброе утро, сокращено время торгов на NYSE? как я понял из новостей они полностью на понедельник отменили торги и возможно приостановление продлится до вторника включительно.

  2. -А-, 29.10.2012 в 09:58.

    Утром в понедельник стало известно, что американские торговые площадки отменяют из-за урагана “Сэнди” торги, причем не исключено, что приостановка торгов может продлиться и во вторник. “Мы поддерживаем единое мнение торговых площадок и регулирующих органов, что в опасной ситуации, создающейся из-за урагана “Сэнди”, будет чрезвычайно сложно обеспечить безопасность наших сотрудников…”, – говорится в сообщении New York Stock Exchange.

    Сначала биржи планировали продолжать электронные торги, однако в воскресенье было принято решение закрыть торговые площадки, в том числе операции с акциями, полностью.

    Как сообщается, New York Stock Exchange внепланово приостановила торги в понедельник впервые с 11 сентября 2001 года, когда работа площадки прерывалась на 4 дня. Из-за урагана в последний раз работа NYSE прерывалась в сентябре 1985 года. Многие крупнейшие компании, работающие в Нью-Йорке, также планируют закрыть свои офисы из-за урагана.
    http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=273156

  3. Гуслим Гуслия инвестор из Багдада, 29.10.2012 в 10:27.

    -А-, 29.10.2012 в 09:57.

    Крупнейшие биржи Нью-Йорка NYSE и NYMEX объявили о закрытии своих торговых залов в понедельник из-за надвигающегося на США урагана Sandy. Биржи будут оставаться закрытыми, пока опасность шторма не минует город.
    1. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.
    2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.
    3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.
    4. Связь и телевидение отключатся. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя – можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.
    5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе.

  4. Rob, 29.10.2012 в 10:43.

    последний раз подобное было в 1996 году.
    —–
    Да вот, выходит, что не последний :)


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.