Америка:
• В течение торговой сессии рынок поддерживали ожидания снижения ключевой учетной ставки ФРС. Однако главные события произошли уже после закрытия биржевых площадок, фьючерсы на американские индексы сделали скачек еще на +0,7% от цены закрытия, на новостях о том, что Bank of America Corp. планирует вложить $2 миллиарда в привилегированные акции ипотечного кредитора Countrywide Financial Corp.
_
DJIA: +1,11%
S&P500: +1,17%
NASDAQ: +1,25%
_
Pre-Market: +0,65%.
_
_
Европа:
ПАРИЖ (Рейтер) – Европейские рынки акций выросли на торгах в среду на фоне положительных новостей корпоративного сектора и роста ожиданий, что ФРС США сократит ключевую процентную ставку для дальнейшего снижения опасений в отношении кредитных рынков.
_
DAX: +1,02%
FTSE-100: +1,87%
_
_
Развивающиеся рынки:
• Торговавшиеся последними латиноамериканские рынки и котировки фонда MSCI Emerg Mkts выстрелили почти на 5%, что не оставляет вариантов на сегодня, кроме роста.
_
BRIC: +3,25%
MSCI EM: -2,58%
MSCI EM Eastern Europe: +2,84%
MSCI EM Latin America: +4,19%
_
iShares MSCI Emerg Mkts Index (EEM): +4,30%
Templeton Russia and East European Fund Inc. (TRF): +1,94%
Market Vectors Russia SBI (RSX): +2,81%
_
_
Азиатские рынки:
• ТОКИО (Рейтер) – Банк Японии оставил процентную ставку по кредитам overnight на уровне 0,5 процента по итогам заседания в четверг, как и ожидалось в свете недавнего спада на глобальных финансовых рынках.
_
Значения индексов на момент написания обзора:
Nikkei-225 (Japan): +2,26%
SSE Composite Index (China): +1,10%
BSE SENSEX (Indian, Bombay): +1,93%
_
_
Нефть:
• Нефтяные трейдеры умеренно отреагировали на данные, указавшие на неожиданный рост запасов нефти в США на прошлой неделе.
_
NYMEX Crude Oil: 69,26 $/BBL (-0,45%) контракт CL.U07
_
_
Сегодня утром фьючерсы: +0,15%.
_
АДР:
• В целом котировки в АДР на уровне локального рынка, исключение РАО ЕЭС (-1,91%).
_
_
FOREX:
• Умеренно позитивные сигналы.
_
_
Ликвидность:
• Остатки на корсчетах на минимальных значения этого года.
• Ставки овернайт межбанковского кредитного рынка выросли до 5,6%..7,2%.
_
_
Новости:
• Новостной фон нейтральный.
_
Рынок:
• Покупатели вчера проявили настойчивость. Несмотря на это, ощущается дефицит свежего инвестиционного капитала.
Технически:
• Рынок находится в зоне консолидации ограниченной поддержкой на уровне 1800 по индексу РТС и сопротивлением на уровне 1860-1900 по индексу РТС и/или 1640-1650 по индексу ММВБ.
Ожидание:
• На утро преобладают позитивные сигналы.
Рекомендации:
• Спекулянтам: от покупок.
• С инвестиционными целями: покупки от уровня поддержки 1800 пунктов по индексу РТС и/или ниже (если повезет), или после пробития рынком зоны сопротивления 1860-1900 пунктов.
Комментариев: 3
на “Обзор финансовых рынков на четверг.”
Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.
Скажите куда подевался календарь лунных фаз – мой любимый индикатор? :)
Теперь эта услуга платная :).
2 PushIT:
вам сюда
http://finance.groups.yahoo.com/group/tradingharmonically/