Основная сессия:

Индекс ММВБ: 1389,00 (+1,00%)
Индекс РТС: 1347,58 (+0,75%)

По ситуации

• Как и предполагалось ранее, после утреннего гэпа вверх, российский рынок не нашел в себе силы продолжить восходящую динамику и скорректировался от внутридневных максимумов. Несмотря на позитивные новости из Афин, доходности долговых бумаг Испании и Италии сегодня продолжили расти.

• Доходность 10-летних Испанских бондов сегодня впервые в истории Еврозоны превысила «критическую отметку» 7%. Уточню, что обслуживание долга при данной процентной ставке становится для страны крайне затруднительным, что, вероятнее всего, повлечет за собой дальнейшие понижения суверенного кредитного рейтинга и необходимость привлечения дополнительного капитала от МВФ, ЕЦБ, EFSF или других структур.

• В очереди за финансовой помощью совсем скоро может оказаться и Италия, поскольку доходность её долговых бумаг превысила 6%. В общем, долговой кризис «поражает» все большее количество стран, а эффективных мер борьбы с ним пока не существует.

• Определенной надеждой в этом смысле может стать проходящий в Мексике саммит G20, если на нем будут представлены конкретные планы по выходу из текущего положения. Но пока никаких слухов, комментариев или заявлений от официальных лиц не поступало.

Технический анализ

• С точки зрения технического анализа, индекс ММВБ достиг динамического сопротивления по МА(50), где восходящая тенденция несколько ослабла.
• Поклонники свечного анализа, вероятно, уже успели заметить формирование разворотной модели «Падающая звезда» на daily графике индекса РТС. Однако уточню, что паттерн будет считаться «рабочим» лишь в случае подтверждения его следующей падающей свечой.

Корреляционный анализ

• Рынок торгуется адекватно внешнему фону.

Новости
• /Ведомости/ «Газпром» продолжает «разделять и властвовать» в Европе». «Газпром» верен старым принципам: разные отношения со странами-клиентами — разные цены на газ. Впрочем, одна закономерность имеется. Кто судился, а не пытался договориться, получал сырье дороже. Читать подробнее

• /ИТАР-ТАСС/ «Президент России Владимир Путин призывает лидеров других государств “честно договориться” об уровне протекционизма во время кризисов. “Пора перестать лицемерить и честно договориться о допустимом уровне защитных мер в целях сохранения рабочих мест в периоды мировых кризисов”, – написал глава российского государства в сегодняшней статье в мексиканской газете “El Universal” накануне саммита “двадцатки”.
Читать подробнее

• /Коммерсант/ «Банк России продолжает «закручивать гайки» в регулировании и надзоре». Ужесточения затронут не только длинные инвестиционные кредиты. Повышенное внимание регулятор будет проявлять к своим самым большим должникам, а также к тем, кто излишне увлекаются валютными операциями и производными финансовыми инструментами. Читать подробнее

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 8
на “Итоги торгов.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Гуслим Гуслия инвестор из Багдада, 18.06.2012 в 22:36.

    Залился, все народный соловей, на G20. Призвал лидеров G20 “перестать лицемерить”. SandP-Fut тут же рухнул. Сегодня в Мексике вынос мозга Обаме.

  2. Rob, 18.06.2012 в 23:14.

    Я обратил внимание только на одну вещь: в течение нашей сессии нефть в моменте падала на 3 с лишним доллара. А рынок наш торговал внутридневный боковик после гэпа на открытии, и этот провал в нефти практически не заметил. Это может быть многообещающе…

  3. Гуслим Гуслия инвестор из Багдада, 18.06.2012 в 23:38.

    SandP не смущает? SandP+0.06, а SandP-Fut – 0.63

  4. Rob, 18.06.2012 в 23:42.

    Пофиг на S&P. Мы от него отвязались еще в феврале.

  5. Гуслим Гуслия инвестор из Багдада, 19.06.2012 в 00:34.

    От нефти тоже отвязались?

  6. Rob, 19.06.2012 в 00:42.

    Гуслим, ты чего от меня хочешь услышать-то?

  7. Rus DM, 19.06.2012 в 07:35.

    вчера закрыл шорт по $.

  8. Вяч, 19.06.2012 в 10:45.

    Раз Plan.ru заговорил о теханализе, значит рынок благодаря началу взаимодействия “Госплана и Совмина” начал регулироваться. Это обнадеживающе.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.