Основная сессия:
Индекс ММВБ: 1287,79 (-3,54%)
Индекс РТС: 1312,70 (-4,45%)
По ситуации
• Падение переросло в панику, после того, как был превышен порог в 20% от максимумов года.
• Вероятно, к просто продажам, добавляются маржин-колы, которые усиливают эффект.
• В целом прогнозируемость рынка сейчас низкая, так как поведение участников рынка больше основано на эмоциях, чем на объективных оценках.
Технический анализ
• Индексы РТС и ММВБ приблизились к минимумам 2011 года, но еще выше них. В целом в зоне исторической консолидации: широкой и хорошо проторгованной в 2010-2011 году.
• Индекс относительной силы (RSI) зашкалил, говорит о сильнейшей перепроданности рынка.
Корреляционный анализ
• Нефть сорта Брент устраняет премию с сортом Лайт. Премия снизилась с 20% до 15%, и имеет все шансы падать дальше, вплоть до дисконта. Время нефтяных сверхприбылей заканчивается.
Новости
• В всей этой «заварушке» пеняют на Грецию. Возможный выход Греции из зоны евро обернется для Европейского центробанка и стран валютного союза огромными потерями, исчисляемыми сотнями миллиардов евро.
• Второй вектор страха: JPMorgan. Инвесторы не представляют, что у него с активами, и насколько велик риск дальнейших убытков, и поэтому продают и JPMorgan, и весь финансовый сектор, на всякий случай.
Графики
Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.
—
© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.
Комментариев: 4
на “Итоги торгов.”
Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.
летяяять утки, летяяять уткииии… и три гуся
d_wild, … и три лося! :))) это так о наболевшем… :)
d_wild, 18.05.2012 в 02:36.
Утки, надеюсь, не больничные?
SberInvestor,
да, есть такое дело)
Гуслим,
они, брат! с начинкой.