Фонд Общественное Мнение 02 апреля 2012 года провел соцопрос, с вопросом: Куда обращаться, чтобы купить акции?
Ответы наглядно демонстрирую инвестиционную безграмотность российского населения.
Комментариев: 31
на “Где купить акции?”
Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.
А зелененьким типа “садись “5”
Это подсказка для читателей, Plan.ru, которые не знают правильного ответа.
А зачем дорисовали 2 других?
Были звонки на биржу: “Хочу купить акции…” :)
Жутко представить куда “задерут” росс. рынок, когда на рынок выйдут хотя бы 20% тех кто сейчас “не в курсе”…
Пенсионеры через УК уже заходили. На той неделе
Куда обращаться, чтобы продать акции с профитом?
Для тех кто не знает! Инсайд! Сбербанк брокер!
Да какие акции! Вон сегодня читал, у 70% россиян даже загранпаспорта нет. Вообще нет его. За границу хоть раз выезжали наверно от силы 15% сограждан. Какие там на фиг акции! Люди невероятно далеки от этого. У них совершенно другая проблематика жизни, совершенно другая повестка каждого дня.
в сша фонд рынок сотню лет разменял..а у нас еще все впереди)
Коллеги. А вообще Администратор затронул очень правильную тему. Пока мы учимся – мы инвестируем в собственные знания. Когда воспитываем детей – в наше будущее. Если остаются свободные средства – то в безбедную старость. И не важно будут ли это акции или что-то другое. Главное, чтобы ЖКХ не подвело (шутка)
+1 к Гуслим Гуслия инвестор из Багдада.
Сбер нормально работает, хоть и тарифы не айс.
Rus DM, 9.04.2012 в 20:01.
“Сбер нормально работает” – надеюсь шутка. Тока с Вавилова, мозг вынесен.
Дорогой админ,если не трудно дайте мне , пожалуйста адрес ММВБ- я хочу пойти и купить себе акций…
А Ваучеры ещё принимают?
очень интересная статистика ) многое объясняет)
Один ответ среди “зелёных” ошибочный – в ПИФе купить акции нельзя. В ПИФе можно купить только пай.
IMHO, конечно. :-)
Сбер тоже зеленым нужно покрасить – енто его “корпоративный цвет”:). Там любые инвестиционные услуги есть… Хошь акции, хошь паи, а хошь и управление. Я думаю 24%, которые попали в категорию “Себербанк” – это как раз те кто реально покупал (купил или держит) акции в Сбере, просто Сберу доверяют, считают так сказать “непотопляемым”, вот и идут туда по старинке и не хотят разбираться в рейтингах всяких кто там ещё надёжней есть или у кого комиссия ниже, 90-е с их “чековыми фондами” и т.п. ещё долго не забудутся. Большинство купили акции и забыли или забили – как угодно!!!
:)))) А после “народных IPO” желающих инвестировать ещё поубавилось, поэтому если даже человек и знает где купить акции, то не факт, что он их купит.
Чего-то я последнее время не понимаю, по всем СМИ идут разговоры о приватизации Сбера. Вчера на РБК удумали опрос: надо ли приватизировать Сбербанк? Может я чего пропустил, его уже деприватизировали?:))
а почему нету пункта “к Путину”?)))))
потому что админ наложил на политику епитимью…
Новенький, вам нужно переименоваться в “зелененький” :)
В Сбербанк – правильный ответ.
А Упр. комп. – это что-то из ЖКХ.
Ваучеры принимают нумизматы
Moga, 10.04.2012 в 11:51. Добрый день. Я уже не новенький. Вчера моё место заняла Veronika. Зелёненьким быть не нравится – по совету Администратора. На сайт зашел чисто случайно, от нечего делать, т.к. программисты чинили базу на работе. Может когда ещё зайду. Всем профитов. Будьте бдительны.
Новенький, 10.04.2012 в 12:13.
-про гэпы на медь было круто…
2 Гуслим Гуслия =) нет не шутка.
в нашем маленьком городе (искл. ВТБ) больше контор нет т.к. не рентабельно.
Rus DM, 10.04.2012 в 12:47.
ВТБ не слаще.
да везде свои тараканы =)
До кризиса был в Финаме.
После в БКС.
бай бек Распада через Сбер – счетов на оплату депоз. услуг навыставляли больше чем дохода =) а денег с шахты ещё не получил.
Rus DM, 10.04.2012 в 13:32.
БКС очень любят счета выставлять и терминал у них глючит на резких движениях рынка. Рекорд 21 отключение за сессию.
вот и я о том же.