Основная сессия:
Индекс ММВБ: 1497,19 (-1,83%)
Индекс РТС: 1613,05 (-1,80%)

По ситуации

• Ничего не предвещало беды ….
• После того, как российский рынок прилежно провел в боковике большую часть дня, в 16:30 вышли убийственные данные Nonfarm Payrolls – количество новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики (в тысячах) – с результатом 120 против 227 в предыдущем месяце и на фоне 211 ожиданий.
• Ожидания по локальному рынку не очень позитивные очень не позитивные: если мы не росли на эйфории в США и Европе в марте, то необоснованно ожидать устойчивости на коррекции на биржах США и Европы, а такая ситуация там назрела.

Технический анализ

• Индексы РТС и ММВБ на грани пробития поддержки по МА200 и значимым историческим уровням 1600 и 1500 соответственно.
• О пробое, как свершившемся факте говорить пока рано, так как нужно учесть сегодняшнюю слабую ликвидность и погрешность на волатильность. Однако, рынок близок к тому, чтоб уйти на более низкие торговые диапазоны.

Корреляционный анализ

• Нефть на мировых биржах сегодня не торговалась. А вот в золоте сильный рост, который, вероятно, отражает бегство в «надежные» активы из рискованных инструментов фондового рынка.

Новости

открыть материал ...

Развивающиеся рынки двигает потребительский спрос
// Мониторинг / мировое развитие
На фоне проблем мировой экономики ситуация на быстрорастущих рынках (БРР) выглядит многообещающей. Согласно ежеквартальному прогнозу развития БРР, подготовленному Ernst & Young (E&Y) при содействии Oxford Economics, в совокупности эти рынки в 2012 году вырастут на 5,3%, в 2013-м — на 6,3%. В качестве быстрорастущих выбрано 25 крупных рынков с наиболее высокими темпами роста. В E&Y уверены, что в течение ближайших нескольких лет на долю БРР будет приходиться свыше половины прироста мировой экономики. Кроме стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) в топ-25 входят отдельные страны Восточной Европы, Латинской Америки, АТР, Африки и Ближнего Востока, такие как Аргентина, Гана, Украина, Казахстан, Катар, ОАЭ, Турция, Корея, Малайзия.
открыть материал…

открыть материал ...

Инвесторы взяли паузу
// Иностранные фонды снизили интерес к российским активам
В западные фонды, вкладывающие в развивающиеся рынки, стали возвращаться клиенты: фонды привлекли $50 млн инвестиций после заметного оттока накануне. Фонды, ориентированные на Россию, напротив, теряют привлекательность в глазах инвесторов, что объясняется снижением цен на мировом рынке нефти
открыть материал…

открыть материал ...

Сбербанк остепенил прибыль
Сбербанк первым из российских банков отчитался за первый квартал по РСБУ: его прибыль по сравнению с прошлым годом выросла на 16%. Такая динамика существенно ниже показателей годичной давности, когда квартальные данные Сбербанка почти вдвое опережали результаты предыдущего года. Впрочем, основной доход госбанку принесло кредитование, а не перераспределение резервной части баланса, как это было в послекризисный период.
открыть материал…

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 6
на “Биржевые торги: итоги дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Новенький, 6.04.2012 в 21:12.

    Ув. Администратор

  2. Новенький, 6.04.2012 в 21:13.

    Ув. Администратор

  3. Новенький, 6.04.2012 в 21:19.

    Ув.Администратор. Простите клаву заело. Я акциями не торгую, тем более не хеджируюсь фьючерсами. Подскажите, в свете последних событий, поменялось ли Ваше мнение к американскому доллару?

  4. Administrator, 6.04.2012 в 22:28.

    Мое мнение. Что в горизонте от трех месяцев и далее доллар бдет дешеветь против Евро, Рубля, и сырьевых валют.
    Все что ближе трех месяцев – не прогнозируемо.

  5. Новенький, 6.04.2012 в 22:37.

    Administrator: Большое спасибо

  6. Вяч, 9.04.2012 в 10:10.

    Уваж.Админ! А что же будет в это время – “ближе трех месяцев” ?


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.