Америка:
• Падение розничных продаж и увеличение торгового дефицита стали теми самыми негативными сигналами, которые разрядили напряжение на рынке, возникшее от длительного безкоррекционного роста.
• Снижение рынка возглавили бумаги компаний, чувствительных к динамике экономического роста, в том числе энергетических корпораций, таких как Exxon Mobil и Caterpillar.
DJIA: -1,11%
S&P500: -1,40%
NASDAQ: -1,65%
Pre-Market: на уровне закрытия.
Европа:
• Банк Англии в отличие от ЕЦБ повысил ключевую процентную ставку репо на 0,25 пп. до 5,50%.
• Несмотря на то, что европейский центральный банк сохранил вчера ключевую ставку в 3,75%, глава ЕЦБ Жан-Клод Трише указал на инфляционные риски в еврозоне и дал понять, что ЕЦБ повысит ставку в июне.
DAX: -0,81%
FTSE Eurotop: -0,39%
Развивающиеся рынки:
• Вчера отличилась Колумбия, которая выросла на +1,8%, на фоне повсеместного пессимизма. Уж не знаю, чем они там торгуют на бирже, и как себе поддерживают оптимизм трейдеры :)
BRIC: -0,926%
MSCI EM: -0,488%
MSCI EM Eastern Europe: -1,504%
MSCI EM Latin America: -1,456%
iShares MSCI Emerg Mkts Index (EEM): -2,45%
Templeton Russia and East European Fund Inc. (TRF): -2,02%
Азиатские рынки:
• У Китайцев сегодня только данные по инфляции получились на 0,1% хуже. В остальном без происшествий.
• Индия упала еще вчера, заранее, поэтому сегодня корректируется меньше своих братьев по азиатскому региону.
(на момент составления обзора)
Nikkei-225 (Japan): -1,11%
SSE Composite Index (China): -2,06%
BSE SENSEX (Indian, Bombay): -0,15%
Нефть:
• ТОКИО (Рейтер) – Стоимость американской легкой нефти стабилизировалась в пятницу после роста на 0,4 процента из-за опасений по поводу перебоя поставок из Нигерии, где в последнее время были совершены диверсии на объектах нефтяной отрасли. В четверг поддержку ценам оказывали заявления министров государств, входящих в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК), о том, что они не хотели бы менять принятые ранее решения о сокращении добычи в ходе следующего заседания ОПЕК
NYMEX Crude Oil: 61,81 $/BBL (+0,42%) контракт CL.M07
Сегодня утром нефтяные фьючерсы: нейтрально
АДР:
• Нефтяные бумаги существенно ниже локального рынка.
FOREX:
• Доллар укрепился против большинства валют.
Ликвидность:
• Остатки на корсчетах в ранках диапазона, сформировавшегося в послендие дни.
• Ставки овернайт 2,6%…3,8%.
Новости:
• Новостной фон негативный.
Экономический календарь:
(Время Московское)
• 16.30 Индекс цен производителей США
• 16.30 Базовый индекс цен производителей США
• 16.30 Розничные продажи в США
• 18.00 Запасы предприятий в США
Рынок:
• Смелых (т.е. тех которые покупали) вчера небыло.
Технически:
• Краткосрочный нисходящий тренд.
Ожидание:
• Не для того два месяца американцы росли, чтоб скорректироваться за один день, на один процент.
• Вероятно продолжение нисходящего движения на развитых рынках.
Рекомендации:
• Спекулянтам: вне рынка, т.к. на утреннем гэпе и покупать и продавать было бы очень рискованно.
• С инвестиционными целями: Покупки от уровня поддержки 1650 по индексу РТС.
Комментариев: 13
на “Обзор финансовых рынков на пятницу.”
Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.
купил полюс, 1080 или 1000 вроде не должно ниже быть
короче, когда спекулянты отдыхают – начинается движение , а когда они приходят – кончается )))
Очень рисковано, но очень вкусно
казачёк
конешно не должно , если исходить что ниже 1000 четырехзначных цифр нет )))
Антиинвестор, а ты где начнешь покупать? на 250 пунктх по РТСу, наверное?)
не переодически откупать надо почаще …
я же не в таком смысле инвестор , чтоб зашортить и забыть про позы )))
когда в прошлом году в чате орали “врагу не сдается наш гордый Варяг” – откупать было рано, но самое время было , когда было слышно “прощайте братцы …(чета такое)”
Я, конечно, понимаю тягу к “покупкам дешево”, но ИМХО лучше с покупками до Понедельника подождать, ну или хотя бы амеров дождаться с их статистикой,
Похоже все сегодня дальше не пойдем
С покупками лучше до новолуния подождать
Амеры сегодня наверное тестировать сверху 13к будут, незнаю как насчет новолуния, но лучше с понедельника торговаться. Сейчас вяло будут откупать шорты перед закрытием реестров, замучаешься на это смотреть.
вообще, конечно, ужасно… но, самое ужасное, что шортов, по-моему, на рынке нет…так что откп врядли случится, поглядим
. впрочем
Накаркали:( Кому полюс-золото не дорого отдам:)